px

В кинематографе зафиксирована половая дискриминация

23.11.2011 23:18
В кинематографе зафиксирована половая дискриминация

Роль женщин в современном кино продолжает оставаться крайне скромной

Женщины продолжают играть весьма скромную роль в развитии современного кинематографа. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые привод издание LA Times.

Изучив списки участников 100 самых кассовых фильмов 2009 года, в том числе "Трансформеров 2" и "Гарри Поттера: Принца полукровки", авторы труда пришли к выводу, что лишь 32,8 процента персонажей сыграли женщины и 67,2 - мужчины. Аналогичное соотношение было зафиксировано и годом ранее.

По "ту сторону" камеры дела обстоят еще хуже. Лишь 3,6 процента режиссеров и 13,5 процента сценаристов были женщинами, все остальные посты достались представителям сильного пола.

В то же время, женщинам гораздо чаще, чем мужчинам, приходится быть сексуальными объектами на экране - 25,8 процента против 4,7 процента.

При этом более 50 процентов билетов в кино приобретали и продолжают приобретать именно женщины.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 79
ivanleon (Зритель), постов: 360
28 ноября 2011, 10:12
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Радуйтесь, дорогие наши женщины, мужики для ВАС кино снимают!

Корнэя (Зритель), постов: 1018
25 ноября 2011, 21:45
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
CaptainPirog писал(а) 25 ноября 2011, 12:19
В этом нет ни чего удивительного. Реально мощных актрис можно по пальцам пересчетать. Остальные так, красивое ...
Это не только актрисс касаеться

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
25 ноября 2011, 12:19
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В этом нет ни чего удивительного. Реально мощных актрис можно по пальцам пересчетать. Остальные так, красивое личико и 0 таланта...

Корнэя (Зритель), постов: 1018
25 ноября 2011, 2:24
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
ART009UR писал(а) 25 ноября 2011, 1:44
это что за амазонческий фиминизм,кто разрешает такие статистики и подсчёты вести комуто заняться не чем?
Демократия разрешает

ART009UR (Зритель), постов: 4296
25 ноября 2011, 1:44
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
это что за амазонческий фиминизм,кто разрешает такие статистики и подсчёты вести комуто заняться не чем?


Корнэя (Зритель), постов: 1018
24 ноября 2011, 21:33
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
Jay писал(а) 24 ноября 2011, 8:47
нормально ты прочитать не можешь, прочти еще раз *рожать детей* а не воспитывать там написано. значит так и отвечай ...
Там написанно воспитывать потомство. А потомство это дети. Вы точно слепой или у вас проблемы с русским

Любитель (Зритель), постов: 156
24 ноября 2011, 18:41
Аватарка пользователя Любитель
Всё правильно, так держать мужики :)

jorjet (Новичок), постов: 33
24 ноября 2011, 18:34
Аватарка пользователя jorjet
Больше 13 лет на сайте
13
Mr Smith писал(а) 24 ноября 2011, 13:15
Ну и не только в кино, в большинстве других сферах деятельности так же преобладает мужской пол и в этом нет ничего ...
Прям с языка снял)) Чувак респект!!

jorjet (Новичок), постов: 33
24 ноября 2011, 18:33
Аватарка пользователя jorjet
Больше 13 лет на сайте
13
Ну этого и следовало ожидать!!! чего вы хотели!!!

RAMAZAN (Новичок), постов: 20
24 ноября 2011, 16:38
Аватарка пользователя RAMAZAN
вот по этому более 50% билетов и покупает женская половина-потому что мужчин больше показывают-