px

Четверть россиян готова платить за видео в Сети

29.11.2011 16:11
Четверть россиян готова платить за видео в Сети

Рынок легального онлайн-видео продолжает расти, несмотря на пиратство

Количество жителей России, регулярно просматривающих видеоконтент в Сети, достигло 41 миллиона человек. Это больше, чем в Великобритании и Франции, где поклонников онлайн-видео 34 и 40 миллионов соответственно.

Однако лишь четверть россиян пользуется услугами платных сервисов, предлагающих своим клиентам легальный контент. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таковы результаты исследования, проведенного компанией J`son & Partners Consulting.

Тем не менее, эксперты прогнозируют бурный рост этого рынка, предполагая, что его объем увеличится с 1,7 миллиона долларов в 2011 году до 40 миллионов долларов в 2016.

С большим вниманием оценивают эти перспективы и рекламодатели. Прогнозируется, что расходы на онлайн-видеорекламу вырастут с 36 миллионов долларов в 2011 году до 280 миллионов долларов в 2016 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 36
Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
30 ноября 2011, 16:56
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Согласно опросу портала данные примерно те же, но далеко не каждый из 25% готов за это платить в сети (кто, то ходит в кино, кто-то смотрит по ТВ и т.д.). И ещё вопрос, кто и как анализирует месные опросы или они созданы лишь для интереса пользователей? Кто придумывает вопросы?

ART009UR (Зритель), постов: 4296
30 ноября 2011, 16:45
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
если за это возьмутся серьёзно то люди перестанут смотреть кино и переключатся на что-то другое:)ну например часто митинги устраивать будут,власть правильно работать учить будут!а если около десяти миллионов качают нелегально что будут сажать в тюрьму?:)

Jay (Киноман), постов: 7609
30 ноября 2011, 10:29
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не мое **разговор об уголовной ответственности за нарушение авторских прав в особо крупном размере*
xyz: Оооо, я уже представил. Сходка криминальных авторитетов. Вот торговцы оружием, вот наркоторговцы, вот представитель клана киллеров, вот воры в законе и вот ТопСидеры рутрекера )*

Ольчик (Киноман), постов: 291
30 ноября 2011, 9:59
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
wwecom6 писал(а) 30 ноября 2011, 3:40
Вы не правы.
Это совершенно примитивное мышление по поводу того что если бы не торренты, то в кино не ктобы не ...
Пойти в кинотеатр на хороший фильм - это да. Я 100 раз про фильм все узнаю, а потом решу пойти на него или нет. Но хороших фильмов дай бог пара в месяц выходят. И что же делать в остальное время - качать торреты средних фильмов и смотреть))))))))))

Ольчик (Киноман), постов: 291
30 ноября 2011, 9:56
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dmitry.90 писал(а) 29 ноября 2011, 22:01
Да у нас тут каждый второй на мазерати гоняет, а те что победнее на гелендвагенах :)))
А у нас на стареньких москвичах, а те, кто побогаче, на калине)))))))


hotas (Зритель), постов: 86
30 ноября 2011, 9:27
Аватарка пользователя hotas
Больше 13 лет на сайте
13
Цены на билет в нашем кинотеатре, в среднем 300р. На 3D бывает, заламывают и 500. Я отношу себя не к бедной прослойке, но и такие деньги платить за кино могу не всегда. Поэтому к сетевому сервису отнесся бы позитивно, если бы в день премьеры я смог бы посмотреть HD-версию фильма, даже без возможности его записать например, ну скажем, рублей за 100. Да это было бы демократично. Но смотреть за определенную плату даже тот же АВАТАР, Кемерона, спустя 3 года, смысла не вижу.

wwecom6 (Киноман), постов: 410
30 ноября 2011, 3:46
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
wwecom6 писал(а) 30 ноября 2011, 3:40
Вы не правы.
Это совершенно примитивное мышление по поводу того что если бы не торренты, то в кино не ктобы не ...
лицензионный диск.
Как раз вся вот эта фигня типа электрички и Camrip чаще всего является причинной оттока аудитории.
Познать разницу между просмотром в кинотеатре и дома этого(буть он проклят) Camripa не могут только те люди у которых в кинотеатрах(хотя я подозреваю что городах-деренях или поселках именно такие кинотеатры которые я щас опишу) стоит проэктор 1968-го года выпуска и экран, который современ товарища Сталина не меняли.

wwecom6 (Киноман), постов: 410
30 ноября 2011, 3:40
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
Sylar-Eldar писал(а) 29 ноября 2011, 21:24
)) Михалков да если не торонты то кто его фильмы бы смотрел?))
Вы не правы.
Это совершенно примитивное мышление по поводу того что если бы не торренты, то в кино не ктобы не ходил и никто фильмы не смотрел.
На самом деле полноценно познать хит можно только пойдя в кино или уже дома на большом телике когда выходит хороший рип.
Я уже давно все хиты смотрю в кинотеатре и качаю с торрентов только если не могу себе позволить купить лицензионный

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
29 ноября 2011, 22:23
Аватарка пользователя Dmitry.90
Чет странное в топе фильмов творится, каждый день рейтинг до неузнаваемости меняется ))) Кто-то явно не хочет видеть ВК на первой строчке рейтинга )))

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
29 ноября 2011, 22:14
Аватарка пользователя Dmitry.90
Sylar-Eldar писал(а) 29 ноября 2011, 22:07
)) Да вот хучу купить себе со скидкой (10%) в пятницу Ламб P 800 -Авентодор)) В универ буду ездить)
Крутяк, в особенности черный )))
И да не встретится ему кочка на пути!