px

Четверть россиян готова платить за видео в Сети

29.11.2011 16:11
Четверть россиян готова платить за видео в Сети

Рынок легального онлайн-видео продолжает расти, несмотря на пиратство

Количество жителей России, регулярно просматривающих видеоконтент в Сети, достигло 41 миллиона человек. Это больше, чем в Великобритании и Франции, где поклонников онлайн-видео 34 и 40 миллионов соответственно.

Однако лишь четверть россиян пользуется услугами платных сервисов, предлагающих своим клиентам легальный контент. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таковы результаты исследования, проведенного компанией J`son & Partners Consulting.

Тем не менее, эксперты прогнозируют бурный рост этого рынка, предполагая, что его объем увеличится с 1,7 миллиона долларов в 2011 году до 40 миллионов долларов в 2016.

С большим вниманием оценивают эти перспективы и рекламодатели. Прогнозируется, что расходы на онлайн-видеорекламу вырастут с 36 миллионов долларов в 2011 году до 280 миллионов долларов в 2016 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 36
Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
29 ноября 2011, 22:07
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dmitry.90 писал(а) 29 ноября 2011, 22:01
Да у нас тут каждый второй на мазерати гоняет, а те что победнее на гелендвагенах :)))
)) Да вот хучу купить себе со скидкой (10%) в пятницу Ламб P 800 -Авентодор)) В универ буду ездить)

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
29 ноября 2011, 22:01
Аватарка пользователя Dmitry.90
Ольчик писал(а) 29 ноября 2011, 18:30
Эта четверть в каком городе проживает? В Москве небось, а вот у нас в провинции как-то денег на такое нету,,,
Да у нас тут каждый второй на мазерати гоняет, а те что победнее на гелендвагенах :)))

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
29 ноября 2011, 21:24
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Smith писал(а) 29 ноября 2011, 21:22
все пользователи интернет сетей воры и безнравственные преступники, говорит Никита Михалков.

Интернет пиратство? ...
)) Михалков да если не торонты то кто его фильмы бы смотрел?))

Mr Smith (Зритель), постов: 133
29 ноября 2011, 21:22
Аватарка пользователя Mr Smith
Больше 12 лет на сайте
12
все пользователи интернет сетей воры и безнравственные преступники, говорит Никита Михалков.

Интернет пиратство? Вообще пох** говорит Джеймс Кэмерон

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
29 ноября 2011, 21:01
Аватарка пользователя Andrew
Viktor_Niko писал(а) 29 ноября 2011, 19:57
паралели строить вы не мастер) "пойти и украсть колбасы" не совсем связывается с пиратским видео.
если я ...
Аналогия самая прямая. Когда вы скачиваете пиратский фильм, вы воруете прибыль у тех, кто его создал. Никакой разницы с кражей колбасы тут нет


CaptainPirog (Критик), постов: 4974
29 ноября 2011, 20:56
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот пусть эта четверть и платит, а остальным бесплатно !! ))))

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
29 ноября 2011, 19:57
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 ноября 2011, 19:27
Так пойдите и украдите колбасы. А чо, "денег то не надо платить". Заодно и попробуете, вдруг не понравится.
паралели строить вы не мастер) "пойти и украсть колбасы" не совсем связывается с пиратским видео.
если я работал бы на складу, где продается колбаса, и "украл" от туда палку - то это ближе к истине. а че, не кто ни заметит, а кражу складские-плюсы или пересорт покроет

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
29 ноября 2011, 19:27
Аватарка пользователя Andrew
Viktor_Niko писал(а) 29 ноября 2011, 19:16
не знаю. по мне так можно и пиратскую версию посмотреть.
а че - денег платить не надо... да и главное смысл фильма ...
Так пойдите и украдите колбасы. А чо, "денег то не надо платить". Заодно и попробуете, вдруг не понравится.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
29 ноября 2011, 19:19
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
еще и над приколами пиратскими (типа зазвонивший телефон во время сеанса, когда я пиратскую версию в нете смотрю, или люди ходют) поугарать можно

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
29 ноября 2011, 19:16
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не знаю. по мне так можно и пиратскую версию посмотреть.
а че - денег платить не надо... да и главное смысл фильма понятно
к тому же если поискать, то можно и пиратскую версию посмотреть в хорошем качестве, даже самый новый