px

На Анджелину Джоли подали в суд за плагиат

06.12.2011 09:34
На Анджелину Джоли подали в суд за плагиат

Хорватский журналист обвиняет Джоли в краже идеи для ее режиссерского дебюта

Всего за несколько недель до премьеры режиссерского дебюта Анджелины Джоли - фильма "В стране крови и меда" знаменитая голливудская актриса названа ответчицей в иске о плагиате. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В суд обратился хорватский журналист Джеймс Брэддок, который утверждает, что основная идея проекта Джоли в точности повторяет сюжетную линию его книги, выпущенной в 2007 году.

Ответчиком в иске также назван продюсер картины Эдин Саркич. Истец подчеркивает, что встречался с ним ранее и обсуждал перспективы экранизации своего произведения. Однако дальше предварительных переговоров дело не пошло.

Именно Саркич оказывал помощь Джоли во время съемок в Сербии и Хорватии, в частности, он занимался получением разрешений на работу съемочной группы в Сараево.

В книге Брэддока речь идет о боснийской женщине, которая оказывается в плену у сербских солдат и подвергается насилию, а затем в нее влюбляется один из командиров и помогает совершить побег.

Представители Анджелины Джоли, которая является не только режиссером, но и сценаристом фильма, пока не комментируют ситуацию.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 29
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
7 декабря 2011, 8:49
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Что самое интересное, этой новости дня 2, а то и 3... Запаздываете с новостями))

Текстолит (Критик), постов: 60627
6 декабря 2011, 22:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первый блин комом!
Обязательно посмотрю!

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
6 декабря 2011, 22:41
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 6 декабря 2011, 17:16
Меган тоже уже не новинка в кино:)это у нас мода на зрителя годами меняется а уних по часам,всегда не знаеш в который ...
Но новых актрис в голивуде "красивых" очень мало))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
6 декабря 2011, 17:18
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
ART009UR писал(а) 6 декабря 2011, 17:16
Меган тоже уже не новинка в кино:)это у нас мода на зрителя годами меняется а уних по часам,всегда не знаеш в который ...
(мода на актёров а не на зрителя,я извеняюсь чуток я сбился от мыслей)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
6 декабря 2011, 17:16
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Sylar-Eldar писал(а) 6 декабря 2011, 17:01
вот так вот, про Джоли никому не интересно./// Я к тому что Джоли теряет быстро свою популярность из-за новых звёзд) ...
Меган тоже уже не новинка в кино:)это у нас мода на зрителя годами меняется а уних по часам,всегда не знаеш в который час станет новая очередная мисс супер звёздочка:)Эта в нашем кино только может один и тот же актёр в десяти боевиках сняться и в пятнадцати мелодраммах а уних постоянно идёт поиск талантов,кто по толантлевее в кино на интелект идёт сниматься а кто по глупее то в гллупых комедиях и в прочих глупостях снимаются!:)


Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
6 декабря 2011, 17:01
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 6 декабря 2011, 16:52
Думаю что ты не потеме написал:)там вообще о Меган ничего такого не написано:)
вот так вот, про Джоли никому не интересно./// Я к тому что Джоли теряет быстро свою популярность из-за новых звёзд) понятно?)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
6 декабря 2011, 16:52
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Sylar-Eldar писал(а) 6 декабря 2011, 16:43
А как ты думаеш??)
Думаю что ты не потеме написал:)там вообще о Меган ничего такого не написано:)

Promitee (Критик), постов: 466
6 декабря 2011, 16:49
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
И вот ещё один захотел свои 15 минут славы*))

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
6 декабря 2011, 16:43
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 6 декабря 2011, 16:28
А причём Меган Фокс?:)
А как ты думаеш??)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
6 декабря 2011, 16:28
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Sylar-Eldar писал(а) 6 декабря 2011, 14:53
Меган Фокс что ты делаеш с Джоли))
А причём Меган Фокс?:)