px

Представлен список претендентов на "Оскар" за спецэффекты

10.12.2011 11:48
Представлен список претендентов на Оскар за спецэффекты

Американская Киноакадемия сформировала "длинный" список из 15 фильмов

Американская Киноакадемия представила так называемый "длинный" список претендентов на премию "Оскар 2012" в категории "лучшие спецэффекты". В официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", перечислены 15 претендентов.

1. "Первый мститель"

2. "Ковбои против Пришельцев"

3. "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2"

4. "Хранитель времени в 3D"

5. "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом"

6. "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах"

7. "Живая сталь"

8. "Восстание планеты обезьян"

9. "Запрещенный прием"

10. "Шерлок Холмс 2: Игры теней"

11. "Супер 8"

12. "Тор"

13. "Трансформеры 3: Темная стороны Луны"

14. "Древо жизни"

15. "Люди Икс: Первый класс"

Окончательный список номинантов на награду будет оглашен 24 января 2012 года, а 26 февраля состоится церемония вручения премий.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 97
Jay (Киноман), постов: 7609
12 декабря 2011, 15:03
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
4eX писал(а) 12 декабря 2011, 10:30
я бы не сказал что банальная графика....там очень много проработать нужно было....во первых трансформации самих ...
зачем рассчитывать? для этого есть компы и софт)))))

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
12 декабря 2011, 14:54
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
daxus писал(а) 12 декабря 2011, 14:49
"Ковбои против пришельцев" ,"Люди икс первый класс","Восстание планеты обезьян" и "Тор" вот ...
Ковбои против пришельцев ты правдо считаеш? Это худший фильм 10 лет где играли 2 отличных актёра)

1)Расса которая не горит в огне (фантомы) были захвачены рассой плохо развитых хищников)-2) Расса имеющая ядерный и ионные технологии добывает ) золото)

daxus (Зритель), постов: 117
12 декабря 2011, 14:49
Аватарка пользователя daxus
"Ковбои против пришельцев" ,"Люди икс первый класс","Восстание планеты обезьян" и "Тор" вот собственно и всё отольные какие то банальные.

AleX (Критик), постов: 8907
12 декабря 2011, 14:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
4eX писал(а) 12 декабря 2011, 10:30
я бы не сказал что банальная графика....там очень много проработать нужно было....во первых трансформации самих ...
Какая ни какая ,но всё же это графика. Этим ещё можно было удивить на заре её тотального проникновения в кино, но сейчас это вряд ли. В качестве примера приведу фильм Форрест Гамп в 1995 году он получил Оскара за спецэффекты,а вернее эффект, когда из вполне себе здорового Гэри Синиз (капитан Динн) сделали инвалида с ампутированными ногами и сделали это настолько правдоподобно что ни Маска ни Кэмероновская Правдивая Ложь не смогли составить ему конкуренцию.
Так что возвращаясь к ТФ3, ну за что он достоин этой премии извините я не вижу ,хоть и посмотрел его вчера опять в кинотеаторе на открытии 3D зала, много всего ,но ничего нового.

4eX (Зритель), постов: 116
12 декабря 2011, 10:30
Аватарка пользователя 4eX
я бы не сказал что банальная графика....там очень много проработать нужно было....во первых трансформации самих роботов....а во вторых.. один эпизод разрушения небоскреба чего стоит, там очень мелких деталей, нужно всё учесть, расчитать и т.д.


AleX (Критик), постов: 8907
12 декабря 2011, 5:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
The Bogdan писал(а) 11 декабря 2011, 12:45
Люди, те кто говорят что в "Трансформерах" мало спецэффектов, одни взрывы : 25 главных и десятки трансформеров ...
Нет. Это банальная комп.графика. Этим сегодня не удивишь .

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
11 декабря 2011, 23:09
Аватарка пользователя Dmitry.90
Kengie писал(а) 11 декабря 2011, 22:54
в "супер 8" очень шикарное крушение состава! в "живой стали" - красивые роботы.
но я бы отдал "запрещенному ...
но я бы отдал "запрещенному приему". - LOL

Kengie (Зритель), постов: 114
11 декабря 2011, 22:54
Аватарка пользователя Kengie
Больше 12 лет на сайте
12
в "супер 8" очень шикарное крушение состава! в "живой стали" - красивые роботы.
но я бы отдал "запрещенному приему". хоть и фильм не айс, но спецэффекты в нем шикарные

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
11 декабря 2011, 17:32
Аватарка пользователя Dmitry.90
Трансы, хоть фильм и уг, но этого болванчика они возьмут :) Ну или на крайняк макаки!

ТИНТИН (Новичок), постов: 5
11 декабря 2011, 17:26
Аватарка пользователя ТИНТИН
я бы точно не дал этот приз трансформерам