px

Представлен список претендентов на "Оскар" за спецэффекты

10.12.2011 11:48
Представлен список претендентов на Оскар за спецэффекты

Американская Киноакадемия сформировала "длинный" список из 15 фильмов

Американская Киноакадемия представила так называемый "длинный" список претендентов на премию "Оскар 2012" в категории "лучшие спецэффекты". В официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", перечислены 15 претендентов.

1. "Первый мститель"

2. "Ковбои против Пришельцев"

3. "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2"

4. "Хранитель времени в 3D"

5. "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом"

6. "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах"

7. "Живая сталь"

8. "Восстание планеты обезьян"

9. "Запрещенный прием"

10. "Шерлок Холмс 2: Игры теней"

11. "Супер 8"

12. "Тор"

13. "Трансформеры 3: Темная стороны Луны"

14. "Древо жизни"

15. "Люди Икс: Первый класс"

Окончательный список номинантов на награду будет оглашен 24 января 2012 года, а 26 февраля состоится церемония вручения премий.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 97
Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
15 декабря 2011, 9:02
Аватарка пользователя Dmitry.90
4eX писал(а) 15 декабря 2011, 8:22
главное то что в Трансформерах всё сделанно очень качественно.....Оскар ведь дают за наиболее качественное исполнение ...
Оскар ведь дают за наиболее качественное исполнение визуальных эффектов, близкое к реальности изображение (фотореалистичное).(с) - необязательно лучшие эффекты обязаны быть фотореалистичными.

Euro (Киноман), постов: 186
15 декабря 2011, 8:59
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
господа, а собственно причем тут сюжет и игра актеров?! столько переписки ни о чем. ИМХО - лучшие спецэффекты были в "Трансформерах", "Тор" (Асгард великолепен), "Гарри Поттер" (защитный купол при Хогвартсе многого стоит) и "Железная Сталь" (ощущение полной реальности роботов). Давайте рассуждать хоть каплю объективно, ибо каждая номинация направленна на определенный тип фильмов.

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 декабря 2011, 8:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
4eX писал(а) 15 декабря 2011, 8:22
главное то что в Трансформерах всё сделанно очень качественно.....Оскар ведь дают за наиболее качественное исполнение ...
Аваатар всего 3 Оскара взяла, так что Трансам вообще советую говорить про Оскар

4eX (Зритель), постов: 116
15 декабря 2011, 8:22
Аватарка пользователя 4eX
главное то что в Трансформерах всё сделанно очень качественно.....Оскар ведь дают за наиболее качественное исполнение визуальных эффектов, близкое к реальности изображение (фотореалистичное). А не за какую-нибудь технологию новую..разработанную для этого фильма.

StarCraft2 (Зритель), постов: 178
14 декабря 2011, 10:12
Аватарка пользователя StarCraft2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
daxus писал(а) 13 декабря 2011, 23:40
Кто Майкл Бэй? наделён даром Джэймса Кэмирона ,спецэффекты может быть его фильмы ради спцэффектов и смотрят, но ...
Так давайте все фильмы будет снимать Нолан,ибо жанров у фильмов нет!!!о вкусах не спорят....и каждому нравится что ему по душе.....Нолана я не критикую....но каждый режиссер по своему хорош..ибо у каждого свой талант и свое видение фильма..если бы нолан снял Трансформеров это был бы вынос мозга с плачущими роботами с сюжетной линией и глубоким драматическим смыслом и получилась бы хрень!!!Чего вы хотите от типичного голливудского экшена???????в своем стиле Бэй хорош!


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
13 декабря 2011, 23:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
daxus писал(а) 13 декабря 2011, 23:40
Кто Майкл Бэй? наделён даром Джэймса Кэмирона ,спецэффекты может быть его фильмы ради спцэффектов и смотрят, но ...
Трансформеры фильм про "бездушных машин,которые трансформируются и разрушают каждый город", и в таких фильмах эмоции людишек на заднем плане))

daxus (Зритель), постов: 117
13 декабря 2011, 23:40
Аватарка пользователя daxus
StarCraft2 писал(а) 13 декабря 2011, 19:53
А чем удивишь щас?Говорящей макакой?ВОлшебника с палочкой?Вестерном с пришельцами?это угг=)несколько фильмов ...
Кто Майкл Бэй? наделён даром Джэймса Кэмирона ,спецэффекты может быть его фильмы ради спцэффектов и смотрят, но не адаптированный сценарий ,с сюжетной линией уж кто так Майкл Бэй этого лишон.А кто не лишон так это Кристофер Нолан его интеллектуальные фильмы,захватывающие и интересные.И хотел сказать о режиссёре Майкле Бэйе ,в фильме надо смотреть на игру актёров,следить за эмоциями в фильме ,а не смотреть на бездушных машин,которые трансформируются и разрушают каждый город.

StarCraft2 (Зритель), постов: 178
13 декабря 2011, 19:53
Аватарка пользователя StarCraft2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 12 декабря 2011, 5:20
Нет. Это банальная комп.графика. Этим сегодня не удивишь .
А чем удивишь щас?Говорящей макакой?ВОлшебника с палочкой?Вестерном с пришельцами?это угг=)несколько фильмов мы тут еще не видели,а из тех что видел выделю однозначно трансов,ибо Бэй был наделен даром Кэмерона)не зря он советовался по стереоскопии,уж если говорить о спецэффектах то однозначно фильм масштабный в плане графики,но не думаю что транс 3 возьмет оскар,по скольку СПЕЦЭФФЕКТЫ это совсем другое есть различие между компьютерной графой и спецэффектом!свой голос бы отдал номерам 13 и 15 ....говорящие обезъяны были и в 90 с Уолбергом)!

daxus (Зритель), постов: 117
13 декабря 2011, 3:53
Аватарка пользователя daxus
Sylar-Eldar писал(а) 12 декабря 2011, 14:54
Ковбои против пришельцев ты правдо считаеш? Это худший фильм 10 лет где играли 2 отличных актёра)

1)Расса которая ...
Вероятней ты прав ,просто я не видел за последние время вестернов.А сказать правда мне "Люди икс первый класс" больше понравелись.

ilya95983 (Критик), постов: 2960
12 декабря 2011, 17:15
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ТИНТИН писал(а) 11 декабря 2011, 17:26
я бы точно не дал этот приз трансформерам
а чё так?