px

Съемки "Потерянного рая" отложены

13.12.2011 15:32
Съемки Потерянного рая отложены

Киностудию Legendary Pictures не устроил бюджет нового фильма Алекса Пройаса

Руководство киностудии Legendary Pictures распорядилось "заморозить" экранизацию "Потерянного рая" Джона Мильтона, которой должен был заняться создатель картины "Я - робот" Алекс Пройас. Об этом сообщает ресурс Deadline.

Причина остановки всех работ банальна - превышение лимита в 120 миллионов долларов, которые готова была выделить студия на производство фильма. Теперь его создателям предстоит скорректировать сценарий, чтобы уменьшить стоимость проекта.

Напомним, что произведение XVI века повествует об эпической битве небесного воинства под предводительством архангела Михаила и Люцифером, закончившейся низвержением последнего, сотворением первых людей - Адама и Евы и их грехопадением.

Роль Люцифера должен был сыграть Брэдли Купер, роль Евы - Камилла Белль, Джимону Хонсу досталась роль серафима Абдиила.

Планировалось, что съемки стартуют в январе 2012 года в Австралии.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 17
Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
13 декабря 2011, 16:38
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
proftorg писал(а) 13 декабря 2011, 16:36
так что я робот 2 будет?
Будет в 2015 в конце или в середине ещё не решиле ))

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
13 декабря 2011, 16:37
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinomanjak писал(а) 13 декабря 2011, 16:25
Прально! Давайте все 200!))
Да хоть 300 не жалко на этот сценарий)

proftorg (Новичок), постов: 49
13 декабря 2011, 16:36
Аватарка пользователя proftorg
Больше 12 лет на сайте
12
так что я робот 2 будет?

hotas (Зритель), постов: 86
13 декабря 2011, 16:28
Аватарка пользователя hotas
Больше 13 лет на сайте
13
Давно были мысли чтоб кто-нибудь снял фильм по этой теме. А после него хочется уже "Божественную комедию" Данте.

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
13 декабря 2011, 16:25
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прально! Давайте все 200!))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
13 декабря 2011, 16:04
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sylar-Eldar писал(а) 13 декабря 2011, 15:47
Ставить такой фильм в какие-то рамки в виде 120 лимонов это не умно)
120 миллионов - это достаточно серьезный бюджет!В правильных руках можно на основе таких денег сделать хорошее кино!поэтому придется идти более сложным путем Пройасу!

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
13 декабря 2011, 15:47
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ставить такой фильм в какие-то рамки в виде 120 лимонов это не умно)