px

"Девушка с татуировкой дракона" провалилась на старте

27.12.2011 09:28
Девушка с татуировкой дракона провалилась на старте

Американская версия популярного детектива не привлекла внимания зрителей

Новый фильм Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона", являющийся американской версией популярного шведского детектива, неудачно стартовал в прокате.

К концу первых выходных его кассовые сборы на родине составили всего 21,1 миллиона долларов, а мировые сборы - 29,3 миллиона.

Отметим, что производственный бюджет проекта чрезвычайно велик для фильмов такого жанра - 90 миллионов долларов. С учетом затрат на рекламу, чтобы только окупиться, картина должна заработать не менее 200-220 миллионов долларов в прокате. Иными словами, стать полноценным блокбастером.

Однако с таким слабым стартом и столь сильными противниками, это вряд ли возможно. Вероятнее всего, фильму Финчера придется ждать финальной части наградного сезона, чтобы побороться за престижные трофеи в каких-то номинациях.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 32
Текстолит (Критик), постов: 60553
20 января 2012, 19:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DragonLady писал(а) 20 января 2012, 19:00
Посмотрела оба фильма. Ремейк значительно динамичней оригинала, хотя местами взят слишком быстрый темп, сюжет ...
Ещё бы время - деньги!:-)

DragonLady (Зритель), постов: 178
20 января 2012, 19:00
Аватарка пользователя DragonLady
Посмотрела оба фильма. Ремейк значительно динамичней оригинала, хотя местами взят слишком быстрый темп, сюжет иногда комкается. Крейг с Марой во многом превзошли в актерском исполнении своих "коллег", что радует. Кому-то кажется скучной и абсурдной детективная линия, но ведь это - экранизация книги. Зачем же винить режиссуру? Фильм хороший, а в оригинале местами скучновато, да и главный герой не блещет внешностью. Так что идите в кино, смотрите и наслаждайтесь)

123456789 (Критик), постов: 13918
9 января 2012, 11:22
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 30 декабря 2011, 12:31
+1; я ходила и очень довольна. Ребята, поддержим Финчера рублем, в случае успеха, вдруг он надумает снять продолжение?
Студия вродь уже за, сценарий уже за., главное, чтобы финчера больше не за с капитаном немо...-)

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25393
30 декабря 2011, 12:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
daxus писал(а) 29 декабря 2011, 22:03
Тупое кино нужно для такого как вы ,а это отменный триллер режиссёра Дэвида Финчера люди ходившие в кинотеатр ...
+1; я ходила и очень довольна. Ребята, поддержим Финчера рублем, в случае успеха, вдруг он надумает снять продолжение?

Berns (Киноман), постов: 1258
30 декабря 2011, 11:12
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел оригинал, и че то он меня совершенно не впечатлил. С одной стороны, мне нравиться, что его хотели сделать местами темным, грязным и грубым, но с другой сама детективная линия достаточно скучна и местами абсурдна. Вопрос идти на римейк или нет отпал сам собой- года через три четыре может и посмотрю, не смотря на то, что Финчер один из моих любимых режиссеров.


daxus (Зритель), постов: 117
29 декабря 2011, 22:03
Аватарка пользователя daxus
ivanleon писал(а) 28 декабря 2011, 17:52
Отличная новость! Зачем нужно такое тупое кино для домохозяек?
Тупое кино нужно для такого как вы ,а это отменный триллер режиссёра Дэвида Финчера люди ходившие в кинотеатр на него были очень даже довольны.

ivanleon (Зритель), постов: 360
28 декабря 2011, 17:52
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Отличная новость! Зачем нужно такое тупое кино для домохозяек?

///Jake/// (Критик), постов: 1778
28 декабря 2011, 16:10
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Опаньки...

Безбилетник (Зритель), постов: 174
28 декабря 2011, 5:44
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 12 лет на сайте
12
вот он.. «Весь Этот Кошмар»....все-таки книгу прочитать следует,прежде чем смотреть...дабы в полной мере,так сказать...от книги я был в восторге,а крейг с марой меня не подведут,уверен...так что смотреть буду ,и вам советую...провалились на старте?...ай...

ART009UR (Зритель), постов: 4296
28 декабря 2011, 3:42
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Туда им и дорога:)