px

Хелена Бонем Картер стала командором ордена Британской империи

31.12.2011 17:08
Хелена Бонем Картер стала командором ордена Британской империи

Королева Великобритании удостоила популярную актрису одной из высших наград страны

Королева Великобритании Елизавета II удостоила популярную голливудскую актрису Хелену Бонем Картер звания командора ордена Британской империи. Об этом сообщает BBC News.

Актриса родилась в Лондоне в 1966 году. В ее роду были известные английские политики. Так, ее прапрадедом был лидер Либеральной партии и премьер-министр Великобритании Герберт Генри Асквит.

Примечательно, что Хелена Бонем Картер сыграла мать нынешней королевы Великобритании в картине Тома Хупера "Король говорит!".

Во время работы над этой ролью она также снималась с финальной части "поттерианы". "Поттером" я занималась в будни, а "Королем" на выходных. В этом был элемент шизофрении. Мой сын все время спрашивал меня: "Мама, ты сегодня будешь ведьмой или королевой".

Хелена Бонем Картер дважды номинировалась на премию Американской Киноакадемии.

Источник новости: BBC Bews


Всего комментариев: 17
Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
31 декабря 2011, 18:35
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В Поттере отлично сыграла вот только Король говорит какк-то не по мне)) Командор))

Winche$teR (Зритель), постов: 1203
31 декабря 2011, 18:10
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Winche$teR писал(а) 31 декабря 2011, 18:10
Грац=))
Поздравляю с АПом , как говорится=)

Winche$teR (Зритель), постов: 1203
31 декабря 2011, 18:10
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Грац=))

Mr Ma (Киноман), постов: 8070
31 декабря 2011, 17:24
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да, с таким командором я бы пошел покорять галактику!

WisdooooM (Зритель), постов: 119
31 декабря 2011, 17:14
Аватарка пользователя WisdooooM
Поздравляем!!!!!!!!!!)))))))))))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
31 декабря 2011, 17:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Давно пора было

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
31 декабря 2011, 17:11
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
:D:D:D сынишка классно спросил))))))