px

Количество претендентов на "Оскар" за спецэффекты сократилось

05.01.2012 11:45
Количество претендентов на Оскар за спецэффекты сократилось

Американская Киноакадемия представила сокращенный список номинантов на свою премию

Американская Киноакадемия сократила с 15 до 10 количество претендентов на "Оскар 2012" в категории "лучшие спецэффекты". Отныне номинантами будут считаться следующие картины:

1. "Первый мститель"

2. "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2"

3. "Хранитель времени в 3D"

4. "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом"

5. "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах"

6. "Живая сталь"

7. "Восстание планеты обезьян"

8. "Трансформеры 3: Темная стороны Луны"

9. "Древо жизни"

10. "Люди Икс: Первый класс"

Окончательный список номинантов на награду будет оглашен 24 января 2012 года, а 26 февраля состоится церемония вручения премий.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 58
Mr Ma (Киноман), постов: 8069
6 января 2012, 10:39
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну ты блин занудливый, уже пятый пост твой вижу в комментах - это ДЖЕКИ ЧАН)))))))))

Добрыня (Зритель), постов: 292
6 января 2012, 10:33
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 12 лет на сайте
12
Гарри Поттер 7 заберет оскар за спецэффекты за выслугу лет и вклад в жанр фэнтези

ART009UR (Зритель), постов: 4296
6 января 2012, 10:22
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
А "живой стали" за что оскар давать,за то что художники аниматоры не жалея пальцев за клавиатурой рисовала и выводили в движение на экраны тех существ что в природе и быть не может?:)

4eX (Зритель), постов: 116
5 января 2012, 23:08
Аватарка пользователя 4eX
Трансформеры 3 или Гарри Поттер я думаю победят

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
5 января 2012, 22:07
Аватарка пользователя Dmitry.90
Sylar-Eldar писал(а) 5 января 2012, 21:51
Интересно почему фильм Первый мститель на превом)) Потому что он истенный американец))
Как бы в алфавитном порядке, всегда так распределяют.


Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
5 января 2012, 21:51
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Интересно почему фильм Первый мститель на превом)) Потому что он истенный американец))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
5 января 2012, 21:30
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 5 января 2012, 21:27
А вот как раз над этим Кэмерон и предлагает задуматься...
Причём, задуматься всерьёз, пока ещё не слишком поздно.
И я же об этом...

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
5 января 2012, 21:27
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 5 января 2012, 21:06
Не совсем так, если я правильно понимаю Джеймса Кемерона, то фильм поднимает глобальные темы нанесения вреда нашему ...
А вот как раз над этим Кэмерон и предлагает задуматься...
Причём, задуматься всерьёз, пока ещё не слишком поздно.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
5 января 2012, 21:06
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
scream 4 писал(а) 5 января 2012, 20:56
Лично мне аватар неочень нравиться!! Да,согласен спец эфекты там хорошие,но больше ничего особенного там нет!
Не совсем так, если я правильно понимаю Джеймса Кемерона, то фильм поднимает глобальные темы нанесения вреда нашему миру людьми. Одно только не могу понять в чем состоит истинный смысл. Только тем, что планета (пример: народ Нави) сможет нам потом воздать все по заслугам, то есть природные катаклизмы (пример: успешное сопротивление народа Нави, изгнание людей с планеты). Или же, человек еще может все предотвратить (пример: ставший на сторону добра солдат, брат-близнец ученого). Впрочем, склоняюсь ко второму.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
5 января 2012, 20:56
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лично мне аватар неочень нравиться!! Да,согласен спец эфекты там хорошие,но больше ничего особенного там нет!