px

Создатели спецэффектов назвали лучшие фильмы 2011 года

09.01.2012 18:25
Создатели спецэффектов назвали лучшие фильмы 2011 года

Американское Сообщество визуальных эффектов объявило номинантов на свою ежегодную награду

Американское Сообщество визуальных эффектов (The Visual Effects Society), объединяющее лучших экспертов отрасли, представило список номинантов на свою ежегодную награду. За главный приз в категории "лучшие спецэффекты в основанном на спецэффектах кинопроекте" будут бороться следующие картины:

1. "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2"

2. "Первый мститель"

3. "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах"

4. "Восстание планеты обезьян"

5. "Трансформеры 3: Темная сторона Луны"

В категории "лучший рисованный перснаж полнометражного фильма" представлены:

1. Украинский бронебрюх ("Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2")

2. Пол ("Пол: Секретный материальчик")

3. Цезарь ("Восстание планеты обезьян")

4. Нечто ("Нечто")

Лидером по числу номинций стал фильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога 3D", претендующий на шесть наград, в том числев категориях "лучший персонаж анимационного фильма", "лучшая виртуальная операторская работа", "лучшая искусственная среда" и других.

Лауреаты 10-й премии станут известны 7 февраля 2012 года.

Источник новости: The Visual Effects Society


Всего комментариев: 49
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31815
9 января 2012, 21:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Цезарь, но Пол больше нравится, а среди фильмов Трансформеры

Gavrman (Киноман), постов: 276
9 января 2012, 21:30
Аватарка пользователя Gavrman
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
scream 4 писал(а) 9 января 2012, 21:29
Согласен!!! Но иногда только спецэффекты спасают фильм от провала!!
К величайшему сожалению...

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7755
9 января 2012, 21:29
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Согласен!!! Но иногда только спецэффекты спасают фильм от провала!!

Gavrman (Киноман), постов: 276
9 января 2012, 21:26
Аватарка пользователя Gavrman
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
scream 4 писал(а) 9 января 2012, 21:18
Да хоть теже спецэффекты!!
В фильме не спецэффекты важны. Но эту премия они получят...

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7755
9 января 2012, 21:18
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Gavrman писал(а) 9 января 2012, 20:34
Я тоже полно таких знаю, но я с ними не солидарен, вообще не понимаю, что там может нравится
Да хоть теже спецэффекты!!


Jay (Киноман), постов: 7609
9 января 2012, 21:16
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я за Пола!)))

Gavrman (Киноман), постов: 276
9 января 2012, 20:34
Аватарка пользователя Gavrman
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я тоже полно таких знаю, но я с ними не солидарен, вообще не понимаю, что там может нравится

ЛеМур (Критик), постов: 2155
9 января 2012, 20:29
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 9 января 2012, 20:27
ну если все фанатеют от Трансформеров, что тут можно сделать)) все равно судить не нам)
Вот зачем эти обобщения? Я по крайней мере знаю двоих, кто от них не фанатеет :)

Hemingway (Киноман), постов: 2100
9 января 2012, 20:27
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЛеМур писал(а) 9 января 2012, 20:26
То есть, уважаешь мнение большинства? :)
ну если все фанатеют от Трансформеров, что тут можно сделать)) все равно судить не нам)

ЛеМур (Критик), постов: 2155
9 января 2012, 20:26
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hemingway писал(а) 9 января 2012, 20:23
ахах :D боюсь, со мной многие не согласятся))
То есть, уважаешь мнение большинства? :)