Джиму Керри исполнилось 50 лет

Джиму Керри исполнилось 50 лет

17 января 2012 года голливудскому актеру Джиму Керри исполнилось 50 лет. Один из самых ярких представителей современного кинематографа родился в городе Ньюмаркет, в Канаде.
Детство и юношество будущей знаменитости проходили в крайней бедности. Семья постоянно переезжала, и было время, когда ей приходилось жить в автомобильном фургоне. Юному Керри приходилось работать на сталелитейном заводе, чтобы помочь своим родителям.
Его актерская карьера началась с выступлений в канадских, а затем и в американских клубах, где он потешал посетителей своей невероятной пластикой и мимикой, а также всевозможными пародиями.
Сниматься в кино и на телевидении Керри начал с середины 80-х годов прошлого века, но настоящий успех пришел к нему лишь через десятилетие после выхода картины "Эйс Вентура: Розыск домашних животных".
Примечательно, что фильм, заработавший в прокате около 100 миллионов долларов и давший старт большой голливудской карьере актера, обеспечил Керри номинацию на "Золотую малину" как "худшей молодой звезде". Гонорар актера за этот фильм составил всего 350 тысяч долларов.
Уже через несколько лет, после выхода сверхуспешной "Маски" и нескольких других картин, Джим Керри стал одним из самых высокооплачиваемых актеров современности.
Его работы отмечены множеством престижных наград, в том числе двумя "Золотыми глобусами". За свою достаточно недолгую карьеру Керри удалось создать один из самых запоминающихся образов и свой собственный стиль игры.

Андрей Воронцов
17.01.2012 10:12
Предлагаем почитать также:
Джим Керри не будет требовать денег у матери его погибшей возлюбленной
Актер отозвал свое исковое заявление с требованием 372 тысяч долларов
Объявлена дата премьеры сериала"Твин Пикс"
Названо точное количество эпизодов
Обнаружены записки Катрионы Уайт с обвинениями в адрес Джима Керри
Подруга актера неоднократно писала о готовности расстаться с жизнью
 
 
Всего комментариев: 44
18.01.2012 14:37
#236288
Так рад за мистера Джима...аж слезы на глазах наворачиваются...
Безмерно благодарен его неограниченному таланту!..
Присоединяюсь ко всем уже сказанным словам и поздравлениям!..
От себя же добавлю...этот человек точно может сказать про себя самого одну емкую фразу - "Я - легенда!"...

  • Mia
  • Критик
  • Постов: 1932
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.01.2012 22:53
#236035
Красавчик! С ДР!

  • VASAL
  • Зритель
  • Постов: 393
  • Больше восьми лет на сайте
17.01.2012 21:55
#235998
С днём рождения

17.01.2012 21:50
#235993
С Юбилеем!=))) Просто потрясающтй актер)))

  • CORDI
  • Зритель
  • Постов: 74
17.01.2012 21:11
#235939
Мой любимый актер и тоже стареет(

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.01.2012 20:23
#235841
HUNTERX писал(а) 17.01.2012 20:16 #235826
Ну потому что последняя комедия была нормальной "Кабельщик / The Cable Guy (1996)"
Ну не знаю, мне кабельщик не очень, больше нравится Я снова я и Ирэн, Брюс, Лжец

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38245
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2012 20:16
#235826
Ну потому что последняя комедия была нормальной "Кабельщик / The Cable Guy (1996)"

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.01.2012 20:12
#235819
HUNTERX писал(а) 17.01.2012 20:09 #235814
50 лет!Даже не верится!;-)
А я до сих пор помню какие интересные были у него комедии...
Что значит были?) Они есть и будут) Главное чтобы Джим не зациклился на теме полного перехода на драматическое амплуа)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38245
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2012 20:09
#235814
50 лет!Даже не верится!;-)
А я до сих пор помню какие интересные были у него комедии...

17.01.2012 20:05
#235808
У В-ии -И-и-ИИнэр-))
Раз пошла заварушка с сиквелами - ждемс Вентуру 3. -)