Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для любимых девушек на 8 марта
Мэйбл ПайнсБилл ШифрДиппер ПайнсДядя Стэн ПайнсБилл ШифрДиппер ПайнсЧашка Скеллингтон
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
3350 руб.
3450 руб.
2550 руб.
На главную страницу

Джиму Керри исполнилось 50 лет

Джиму Керри исполнилось 50 лет

17 января 2012 года голливудскому актеру Джиму Керри исполнилось 50 лет. Один из самых ярких представителей современного кинематографа родился в городе Ньюмаркет, в Канаде.

Детство и юношество будущей знаменитости проходили в крайней бедности. Семья постоянно переезжала, и было время, когда ей приходилось жить в автомобильном фургоне. Юному Керри приходилось работать на сталелитейном заводе, чтобы помочь своим родителям.

Его актерская карьера началась с выступлений в канадских, а затем и в американских клубах, где он потешал посетителей своей невероятной пластикой и мимикой, а также всевозможными пародиями.

Сниматься в кино и на телевидении Керри начал с середины 80-х годов прошлого века, но настоящий успех пришел к нему лишь через десятилетие после выхода картины "Эйс Вентура: Розыск домашних животных".

Примечательно, что фильм, заработавший в прокате около 100 миллионов долларов и давший старт большой голливудской карьере актера, обеспечил Керри номинацию на "Золотую малину" как "худшей молодой звезде". Гонорар актера за этот фильм составил всего 350 тысяч долларов.

Уже через несколько лет, после выхода сверхуспешной "Маски" и нескольких других картин, Джим Керри стал одним из самых высокооплачиваемых актеров современности.

Его работы отмечены множеством престижных наград, в том числе двумя "Золотыми глобусами". За свою достаточно недолгую карьеру Керри удалось создать один из самых запоминающихся образов и свой собственный стиль игры.

Андрей Воронцов
17.01.2012 10:12
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 44
R@St@F@Ri (Зритель), постов: 647
18 января 2012, 14:37
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 7 лет на сайте
7
Так рад за мистера Джима...аж слезы на глазах наворачиваются...
Безмерно благодарен его неограниченному таланту!..
Присоединяюсь ко всем уже сказанным словам и поздравлениям!..
От себя же добавлю...этот человек точно может сказать про себя самого одну емкую фразу - "Я - легенда!"...

Mia (Критик), постов: 1932
17 января 2012, 22:53
Аватарка пользователя Mia
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Красавчик! С ДР!

VASAL (Зритель), постов: 393
17 января 2012, 21:55
Аватарка пользователя VASAL
Больше 8 лет на сайте
8
С днём рождения

Winche$teR (Зритель), постов: 1205
17 января 2012, 21:50
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
С Юбилеем!=))) Просто потрясающтй актер)))

CORDI (Зритель), постов: 74
17 января 2012, 21:11
Аватарка пользователя CORDI
Мой любимый актер и тоже стареет(

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26618
17 января 2012, 20:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 17 января 2012, 20:16
Ну потому что последняя комедия была нормальной "Кабельщик / The Cable Guy (1996)"
Ну не знаю, мне кабельщик не очень, больше нравится Я снова я и Ирэн, Брюс, Лжец

HuntGod (Критик), постов: 38996
17 января 2012, 20:16
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну потому что последняя комедия была нормальной "Кабельщик / The Cable Guy (1996)"

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26618
17 января 2012, 20:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 17 января 2012, 20:09
50 лет!Даже не верится!;-)
А я до сих пор помню какие интересные были у него комедии...
Что значит были?) Они есть и будут) Главное чтобы Джим не зациклился на теме полного перехода на драматическое амплуа)

HuntGod (Критик), постов: 38996
17 января 2012, 20:09
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
50 лет!Даже не верится!;-)
А я до сих пор помню какие интересные были у него комедии...

123456789 (Критик), постов: 9272
17 января 2012, 20:05
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
У В-ии -И-и-ИИнэр-))
Раз пошла заварушка с сиквелами - ждемс Вентуру 3. -)