px

Джиму Керри исполнилось 50 лет

17.01.2012 10:12
Джиму Керри исполнилось 50 лет

Знаменитый голливудский актер Джим Керри отмечает юбилей

17 января 2012 года голливудскому актеру Джиму Керри исполнилось 50 лет. Один из самых ярких представителей современного кинематографа родился в городе Ньюмаркет, в Канаде.

Детство и юношество будущей знаменитости проходили в крайней бедности. Семья постоянно переезжала, и было время, когда ей приходилось жить в автомобильном фургоне. Юному Керри приходилось работать на сталелитейном заводе, чтобы помочь своим родителям.

Его актерская карьера началась с выступлений в канадских, а затем и в американских клубах, где он потешал посетителей своей невероятной пластикой и мимикой, а также всевозможными пародиями.

Сниматься в кино и на телевидении Керри начал с середины 80-х годов прошлого века, но настоящий успех пришел к нему лишь через десятилетие после выхода картины "Эйс Вентура: Розыск домашних животных".

Примечательно, что фильм, заработавший в прокате около 100 миллионов долларов и давший старт большой голливудской карьере актера, обеспечил Керри номинацию на "Золотую малину" как "худшей молодой звезде". Гонорар актера за этот фильм составил всего 350 тысяч долларов.

Уже через несколько лет, после выхода сверхуспешной "Маски" и нескольких других картин, Джим Керри стал одним из самых высокооплачиваемых актеров современности.

Его работы отмечены множеством престижных наград, в том числе двумя "Золотыми глобусами". За свою достаточно недолгую карьеру Керри удалось создать один из самых запоминающихся образов и свой собственный стиль игры.



Всего комментариев: 44
ОрдаП (Критик), постов: 613
17 января 2012, 19:20
Аватарка пользователя ОрдаП
Больше 13 лет на сайте
13
Ведь в этот день родилась и актриса Зои Дешанель. Сыгравшая вместе с Джимом в фильме "Всегда говори ДА". Которую тоже хотелось бы поздравить с праздником..... ах да, и Джима тоже с Днем Рождения!!))

Gordasha (Критик), постов: 861
17 января 2012, 17:25
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Джим! Ты лучший!!!)))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
17 января 2012, 17:11
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Guest писал(а) 17 января 2012, 14:19
Мои поздравления :D
Ну как его можно не любить? :))
Легко и непринужденно))
Но я его обожаю))))

ilya95983 (Критик), постов: 2960
17 января 2012, 17:05
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
АААА САМЫЙ КРУТОЙ АКТЁР!!!!!!!!!!!ДЖИМ МОЛОРИК

Любитель (Зритель), постов: 156
17 января 2012, 16:31
Аватарка пользователя Любитель
Это моё один из самых любимых актёров. Так что Джим с ДНЮХОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!:)


WisdooooM (Зритель), постов: 119
17 января 2012, 16:31
Аватарка пользователя WisdooooM
Поздравляееммм!!!! Лучший комик всех времен!!!

Tig-Prog (Зритель), постов: 307
17 января 2012, 15:47
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 13 лет на сайте
13
С юбилеем, всегда говори да!

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 января 2012, 15:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
маладца поживи еще 50 лет

Gavrman (Киноман), постов: 276
17 января 2012, 15:25
Аватарка пользователя Gavrman
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ееее, поздравляю!

Наруганг (Критик), постов: 4458
17 января 2012, 15:06
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
С днюхой!! От души поздравляю))