px

Джордж Лукас намерен уйти на пенсию

Джордж Лукас намерен уйти на пенсию

Создатель "Звездных войн" покидает большой кинематограф

Джордж Лукас намерен оставить большой кинематограф и отказаться от дальнейшего создания блокбастеров. Такое неожиданное заявление сделал 67-летний создатель "Звездных войн" в интервью изданию NY Times.

"Я ухожу. Я оставляю этот бизнес, покидаю свою компанию и все, что с этим связано", - сказал знаменитый режиссер.

Его слова подтвердил продюсер Рик МакКаллум, работавший с Лукасом на протяжении 20 лет. "Он считает, что завершил свою миссию и как человек, и как кинематографист", - добавил он.

Предполагается, что "на пенсии" Лукас займется микробюджетным экспериментальным кино, которым он увлекался на заре своей карьеры.

Как решение об отставке скажется на некоторых его проектах, например, пятой части "Индианы Джонса", пока не уточняется.

Источник новости: NY Times
18.01.2012 10:54
Всего комментариев: 48
S3S (Критик), постов: 13199
18 января 2012, 17:41
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
303 писал(а) 18 января 2012, 17:38
Лучше уж так, чем как Михалков и Рязанов...
а чем Рязанов не угодил?

303 (Зритель), постов: 510
18 января 2012, 17:38
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Лучше уж так, чем как Михалков и Рязанов...

Winche$teR (Зритель), постов: 1203
18 января 2012, 16:46
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Его вклад в кинематограф очень большой. Теперь можно и отдохнуть)

123456789 (Критик), постов: 13879
18 января 2012, 16:27
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как там с продажей блюриков?-)
Чтож дежавю: Что будет таки новая трилогия или очередная обработка старой? Подумаем!!-)
Удачи уже в "новом " поприще. Да пребудет таки над императором Светлая Сторона!

eneydos (Критик), постов: 2579
18 января 2012, 16:23
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Tig-Prog писал(а) 18 января 2012, 16:06
все уходят, кто на пенсию, кто, пардон, сразу на тот свет
режиссеры тоже люди в конце концов
да. Вот только интересно, будет ли следующий Индиана, а если будет, то каким.


S3S (Критик), постов: 13199
18 января 2012, 16:16
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
будем надеяться, что это рекламный ход)

Tig-Prog (Зритель), постов: 307
18 января 2012, 16:06
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 13 лет на сайте
13
все уходят, кто на пенсию, кто, пардон, сразу на тот свет
режиссеры тоже люди в конце концов

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 января 2012, 15:32
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Cineman 3 писал(а) 18 января 2012, 15:08
Это такой ход. Он сейчас типа ушёл, а потом внезапно новые ЗВ выпустит)))
не будет никаких ЗВ!

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
18 января 2012, 15:08
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Это такой ход. Он сейчас типа ушёл, а потом внезапно новые ЗВ выпустит)))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
18 января 2012, 14:26
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Фанаты будут горевать!а мне так всё равно:)