px

Фильм Михалкова не будет претендовать на "Оскар"

19.01.2012 00:23
Фильм Михалкова не будет претендовать на Оскар

Картина "Утомленные солнцем 2: Цитадель" не попала в короткий список претендентов

Американская киноакадемия представила короткий список претендентов на "Оскар 2012" в категории "лучший фильм на иностранном языке". Соответствующий пресс-релиз поступил в редакцию портала "Новости кино".

В списке отсутствует картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель", которая должна была претендовать на "Оскар" от имени России.

Борьбу продолжат девять фильмов:

"Bullhead" от Бельгии,

"Monsieur Lazhar" от Канады,

"Superclasico" от Дании,

"Pina" от Германии,

"A Separation" от Ирана,

"Footnote" от Израиля,

"Omar Killed Me" от Марокко,

"In Darkness" от Польши и

"Warriors of the Rainbow: Seediq Bale" от Тайваня.

Напомним, что в свое время выдвижение картины Михалкова вызвало скандал в российском оскаровском комитете. Его председатель Владимир Меньшов отказался подписывать итоговый протокол, так как посчитал, что фильм не был принят зрителями и подвергся критике профессионалов, а следовательно, он не может претендовать на главную кинонаграду года.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 33
AvenGron (Зритель), постов: 1222
25 января 2012, 13:26
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sylar-Eldar писал(а) 25 января 2012, 13:24
Ты всё правельно написал. Это Оскор только нижняя часть оскара.
=)

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
25 января 2012, 13:24
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тransformer писал(а) 25 января 2012, 13:19
* оскАр))))
Ты всё правельно написал. Это Оскор только нижняя часть оскара.

AvenGron (Зритель), постов: 1222
25 января 2012, 13:19
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тransformer писал(а) 25 января 2012, 13:18
Меня Михалков удивляет, вот куда он лезит со своими фильмами?)) с таким же успехом можно было бы отправить на оскор ...
* оскАр))))

AvenGron (Зритель), постов: 1222
25 января 2012, 13:18
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меня Михалков удивляет, вот куда он лезит со своими фильмами?)) с таким же успехом можно было бы отправить на оскор фильм "ёлки 2")

arhilena (Критик), постов: 1348
21 января 2012, 18:39
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Не патриотично конечно, но... УРА!!!


Mr Ma (Киноман), постов: 8058
20 января 2012, 15:46
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 19 января 2012, 7:15
а японцы, корейцы и китайцы почему не попали в список. они явно что нибудь крутое снимают, сам фанат азиатских фильмов
Подожди скоро до Наруто очередь дойдет

ЛеМур (Критик), постов: 2155
19 января 2012, 20:28
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И на Великого свой тортик нашелся :) Только ему сейчас наверное, несладко :)

WisdooooM (Зритель), постов: 119
19 января 2012, 17:17
Аватарка пользователя WisdooooM
лучше ничего не представлять на Оскаре, чем показать свой "слабый" уровень кинематографии!!

S3S (Критик), постов: 13199
19 января 2012, 16:56
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 19 января 2012, 15:26
Всё жизнь кончилась - в борьбе за оскар отказали, мигалку отняли... )
аха ха

123456789 (Критик), постов: 13908
19 января 2012, 16:54
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А еще мимо кассы и Бэйл, и .....,........ - судьба-)
Да победит сильнейший-)