NASA выпустит снятый на МКС фильм ужасов

21.01.2012 12:32
NASA выпустит снятый на МКС фильм ужасов
Американское космическое агентство разрешило издать фильм "Апогей страха"

Американское космическое агентство NASA разрешило выпустить любительский фильм ужасов "Апогей страха", созданный космическим туристом Ричардом Гарриотом на борту МКС в 2008 году. Об этом сообщает ресурс Wired.
8-минутный фильм был снят Гарриотом по собственному сценарию, и он предполагал издать его вместе со своей документальной картиной, рассказывающей о полете.
Однако в течение нескольких лет NASA не позволяло выпускать его, так как он был снят с помощью оборудования, принадлежащего агентству, а исполнителями всех ролей были члены экипажа космической станции в составе двух американских астронавтов и российского космонавта.
Кроме этого, в соглашении Гарриота с NASA упоминался лишь документальный проект, съемки же художественного фильма не оговаривались отдельно.
Теперь же, по словам заместителя главы департамента по связям с прессой Боба Якобса, все разногласия урегулированы.
Пока неизвестно, будет ли фильм выпущен в прокат или издан на дисковых носителях.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Wired



Всего комментариев: 24
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"
Наши рекорды