Интернет-пиратство не влияет на кассовые сборы в США

Интернет-пиратство не влияет на кассовые сборы в США

Любопытное исследование провели сотрудники Университета Миннесоты и колледжа Уэллэсли.
Изучив статистику кассовых сборов до изобретения файлообменных сетей и в эпоху все возможных торрентов, они пришли к выводу, что сетевое видеопиратство не оказывает никакого влияния на заработки американских фильмов на родине.
Жители США продолжают с удовольствием посещать кинотеатры, а пиратством занимаются лишь те, которые изначально не настроены на просмотр фильмов в зале, а поэтому их потенциальный вклад в кассовые сборы учитывать нельзя.
Таким образом, киностудии и кинопрокатчики преувеличивают значение сетевого пиратства для внутреннего американского рынка.
Иная ситуация с прокатом за пределами Северной Америки. Здесь голливудские студии действительно стали терять средства после появления торрентов, но только в том случае, если дата американской премьеры и международной сильно отличаются. Чем больше разрыв между ними, тем вероятнее, что иностранные зрители предпочтут не дожидаться официального выхода картины, а найдут ее пиратскую копию в Сети.

Андрей Воронцов
16.02.2012 10:32
 
 
Всего комментариев: 29
19.02.2012 04:33
#248653
Sony писал(а) 16.02.2012 12:03 #247559
В Украине добило. Я музыку заказываю только через друзей в США. В нашем областном центре все аудио-видео магазины давно закрылись. Ездил в Киев - практически ...
глупости, я покупаю лицензионые диски с украинским дубляжом в коллекцию абсолютно свободно! не знаю откуда у вас такие проблемы?

19.02.2012 04:30
#248652
я покупаю диски только для коллекции

19.02.2012 04:27
#248651
darkwhite писал(а) 16.02.2012 12:15 #247563
ЕСЛИ мне нравится фильм то я иду, если на фильм мне не тянет оцениваю пиратку, все просто
+100500

17.02.2012 12:50
#247913
ды вранье все это...влияет все равно...в америке может и не так заметно...а вот в европе и снг странах - так ваще сжирает большою долю прибыли...взять хотя бы меня...наверное)...

  • RODDICK
  • Зритель
  • Постов: 90
17.02.2012 11:56
#247870
darkwhite писал(а) 16.02.2012 12:15 #247563
ЕСЛИ мне нравится фильм то я иду, если на фильм мне не тянет оцениваю пиратку, все просто
+1:)

17.02.2012 04:22
#247823
"найдут ее пиратскую копию в Сети."
они так кам-рипы называют? говорить об убытки в этом случае неуместно, поскольку большинство пользователей неиспользуют данный ширпотреб. В случае если фильм весама хорош, то та часть которая все таки посмотрела кам-рип (я вот только смотрю, чтобы оценить фильм, это качается только сомнительных лент) пойдут в кино. Об убытках можно говорить только для низкокачественного фильма.

16.02.2012 21:09
#247708
Ананимус- сила!

16.02.2012 20:59
#247705
Ну да... фильмы скачивают исключительно те люди, которые и не собирается идти в кино. *все молча кивнули*

  • Fanat27
  • Зритель
  • Постов: 635
  • Больше семи лет на сайте
16.02.2012 19:01
#247677
SF Freddy писал(а) 16.02.2012 16:30 #247631
В украинском тоже) Слушать иногда не возможно. По этому и перестал ходить в кинотеатр.
а русский дубляж вы не воспринимаете?)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25720
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.02.2012 16:30
#247631
Sony писал(а) 16.02.2012 14:28 #247603
Дело не в украинском дубляже, а в отсутствии широкого выбора лицензированных фильмов и нормального сервиса. Относительно CD, то лицензия производства США ...
В украинском тоже) Слушать иногда не возможно. По этому и перестал ходить в кинотеатр.