Интернет-магазин Funko POP: А ты нашел своего супергероя?
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукДэдпул в халатеТаносЧерная вдоваХарли КвиннФлэш
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Интернет-пиратство не влияет на кассовые сборы в США

Интернет-пиратство не влияет на кассовые сборы в США

Любопытное исследование провели сотрудники Университета Миннесоты и колледжа Уэллэсли.

Изучив статистику кассовых сборов до изобретения файлообменных сетей и в эпоху все возможных торрентов, они пришли к выводу, что сетевое видеопиратство не оказывает никакого влияния на заработки американских фильмов на родине.

Жители США продолжают с удовольствием посещать кинотеатры, а пиратством занимаются лишь те, которые изначально не настроены на просмотр фильмов в зале, а поэтому их потенциальный вклад в кассовые сборы учитывать нельзя.

Таким образом, киностудии и кинопрокатчики преувеличивают значение сетевого пиратства для внутреннего американского рынка.

Иная ситуация с прокатом за пределами Северной Америки. Здесь голливудские студии действительно стали терять средства после появления торрентов, но только в том случае, если дата американской премьеры и международной сильно отличаются. Чем больше разрыв между ними, тем вероятнее, что иностранные зрители предпочтут не дожидаться официального выхода картины, а найдут ее пиратскую копию в Сети.

16.02.2012 10:32



Всего комментариев: 29
GoloVatY (Киноман), постов: 664
19 февраля 2012, 4:33
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 7 лет на сайте
7
Sony писал(а) 16 февраля 2012, 12:03
В Украине добило. Я музыку заказываю только через друзей в США. В нашем областном центре все аудио-видео магазины давно закрылись. Ездил в Киев - практически ничего нету. С фильмами тоже - только блокбастеры ...
глупости, я покупаю лицензионые диски с украинским дубляжом в коллекцию абсолютно свободно! не знаю откуда у вас такие проблемы?

GoloVatY (Киноман), постов: 664
19 февраля 2012, 4:30
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 7 лет на сайте
7
я покупаю диски только для коллекции

GoloVatY (Киноман), постов: 664
19 февраля 2012, 4:27
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 7 лет на сайте
7
darkwhite писал(а) 16 февраля 2012, 12:15
ЕСЛИ мне нравится фильм то я иду, если на фильм мне не тянет оцениваю пиратку, все просто
+100500

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 647
17 февраля 2012, 12:50
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 8 лет на сайте
8
ды вранье все это...влияет все равно...в америке может и не так заметно...а вот в европе и снг странах - так ваще сжирает большою долю прибыли...взять хотя бы меня...наверное)...

RODDICK (Зритель), постов: 90
17 февраля 2012, 11:56
Аватарка пользователя RODDICK
darkwhite писал(а) 16 февраля 2012, 12:15
ЕСЛИ мне нравится фильм то я иду, если на фильм мне не тянет оцениваю пиратку, все просто
+1:)

Noodel (), постов: 9
17 февраля 2012, 4:22
Аватарка пользователя Noodel
"найдут ее пиратскую копию в Сети."
они так кам-рипы называют? говорить об убытки в этом случае неуместно, поскольку большинство пользователей неиспользуют данный ширпотреб. В случае если фильм весама хорош, то та часть которая все таки посмотрела кам-рип (я вот только смотрю, чтобы оценить фильм, это качается только сомнительных лент) пойдут в кино. Об убытках можно говорить только для низкокачественного фильма.

NotAfraid (Критик), постов: 1994
16 февраля 2012, 21:09
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ананимус- сила!

Киноfan (Критик), постов: 4143
16 февраля 2012, 20:59
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну да... фильмы скачивают исключительно те люди, которые и не собирается идти в кино. *все молча кивнули*

Fanat27 (Зритель), постов: 635
16 февраля 2012, 19:01
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 16 февраля 2012, 16:30
В украинском тоже) Слушать иногда не возможно. По этому и перестал ходить в кинотеатр.
а русский дубляж вы не воспринимаете?)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28301
16 февраля 2012, 16:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sony писал(а) 16 февраля 2012, 14:28
Дело не в украинском дубляже, а в отсутствии широкого выбора лицензированных фильмов и нормального сервиса. Относительно CD, то лицензия производства США и Японии хорошо звучит и ещё ни разу не подводила.
В украинском тоже) Слушать иногда не возможно. По этому и перестал ходить в кинотеатр.