px

Интернет-пиратство не влияет на кассовые сборы в США

16.02.2012 10:32
Интернет-пиратство не влияет на кассовые сборы в США

Потери голливудских студий в международном прокате зависят от сроков премьер

Любопытное исследование провели сотрудники Университета Миннесоты и колледжа Уэллэсли.

Изучив статистику кассовых сборов до изобретения файлообменных сетей и в эпоху все возможных торрентов, они пришли к выводу, что сетевое видеопиратство не оказывает никакого влияния на заработки американских фильмов на родине.

Жители США продолжают с удовольствием посещать кинотеатры, а пиратством занимаются лишь те, которые изначально не настроены на просмотр фильмов в зале, а поэтому их потенциальный вклад в кассовые сборы учитывать нельзя.

Таким образом, киностудии и кинопрокатчики преувеличивают значение сетевого пиратства для внутреннего американского рынка.

Иная ситуация с прокатом за пределами Северной Америки. Здесь голливудские студии действительно стали терять средства после появления торрентов, но только в том случае, если дата американской премьеры и международной сильно отличаются. Чем больше разрыв между ними, тем вероятнее, что иностранные зрители предпочтут не дожидаться официального выхода картины, а найдут ее пиратскую копию в Сети.

Источник новости: Wellesley College and the University of Minnesota


Всего комментариев: 29
Sony (Зритель), постов: 644
16 февраля 2012, 14:28
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Fanat27 писал(а) 16 февраля 2012, 14:12
Странно. В России найти лицензию с украинским дубляжом не столь трудно.
З.Ы. СD это уже прошлый век. Даже лицензионный ...
Дело не в украинском дубляже, а в отсутствии широкого выбора лицензированных фильмов и нормального сервиса. Относительно CD, то лицензия производства США и Японии хорошо звучит и ещё ни разу не подводила.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
16 февраля 2012, 14:12
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Sony писал(а) 16 февраля 2012, 13:43
Официальные украинские с нормальным количеством новых и старых фильмов не попадались ни разу. Иностранные есть ...
Странно. В России найти лицензию с украинским дубляжом не столь трудно.
З.Ы. СD это уже прошлый век. Даже лицензионный диски такого формата не могу гарантировать 100% качество звука.

Sony (Зритель), постов: 644
16 февраля 2012, 13:43
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Fanat27 писал(а) 16 февраля 2012, 13:31
платно скачать лицензию не пробовали?)) Или на Украине про онлайн-магазины не слышали?
Официальные украинские с нормальным количеством новых и старых фильмов не попадались ни разу. Иностранные есть - но кино на английском смотреть не хочу, а музыку как я упоминал покупаю в США, так как слушаю её исключительно на CD, SACD, DVD-A носителях.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
16 февраля 2012, 13:31
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Sony писал(а) 16 февраля 2012, 12:03
В Украине добило. Я музыку заказываю только через друзей в США. В нашем областном центре все аудио-видео магазины ...
платно скачать лицензию не пробовали?)) Или на Украине про онлайн-магазины не слышали?

RockEchelon (Новичок), постов: 20
16 февраля 2012, 13:25
Аватарка пользователя RockEchelon
да ладно бред кентавра


Арагорн (Зритель), постов: 573
16 февраля 2012, 12:54
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 16 февраля 2012, 12:15
ЕСЛИ мне нравится фильм то я иду, если на фильм мне не тянет оцениваю пиратку, все просто
+100500

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
16 февраля 2012, 12:42
Аватарка пользователя Andrew
Sony писал(а) 16 февраля 2012, 12:33
В этом и проблема - что перелаживают вину с больной головы на здоровую. У нас, в отличии от Запада, нет ни онлайн-сервисов, ...
Нет, ну онлайн-сервисы у нас, конечно, уже есть и их много:) Иное дело, как они устроены, что предлагают, и по каким ценам. Но проблема не в них даже. Просто сама по себе модель монетизации, применявшаяся ДО эры интернета очевидно устарела. И победить пиратство одними лишь карательными мерами абсолютно невозможно. Это ж партизанская война, ее не прекратить без серьезных реформ, которые просто сделают ее невыгодной

Sony (Зритель), постов: 644
16 февраля 2012, 12:33
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 16 февраля 2012, 12:10
Физические носители умирают давно:) То, что этот процесс сильно ускорился с распространением широкополосного ...
В этом и проблема - что перелаживают вину с больной головы на здоровую. У нас, в отличии от Запада, нет ни онлайн-сервисов, ни нормального распространения контента, но вместо того, что бы открыть хоть один онлайн-сервис, правообладатели потратили массу усилий на закрытие популярного файлообменника. Добились лишь того, что раздразнили людей и подняли скандал на государственном уровне.

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 февраля 2012, 12:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ЕСЛИ мне нравится фильм то я иду, если на фильм мне не тянет оцениваю пиратку, все просто

Кусачка (Зритель), постов: 446
16 февраля 2012, 12:12
Аватарка пользователя Кусачка
Больше 13 лет на сайте
13
Sony писал(а) 16 февраля 2012, 11:59
Пиратство мешает и цифровым продажам. Хотя, тут проблема не столько в пиратах, сколько в жадности. Цифровые файлы ...
Полностью согласен.