px

"Призрачный гонщик 2" показал лучший старт в России

Призрачный гонщик 2 показал лучший старт в России

Пламенеющий мститель легко одолел в прокате отечественный боевик "Август. Восьмого"

Фильм "Призрачный гонщик 2" показал в России лучший старт за пределами Северной Америки. Кассовые сборы сиквела фантастического фильма к концу первых выходных в отечественном прокате превысили восемь миллионов долларов.

Для сравнения, картина стартовала в Великобритании и Франции практически с идентичным результатом - 2,1 миллиона долларов.

Примечательно, что фильм идет в России менее, чем на тысяче экранов. У основного его соперника - отечественного проекта "Август. Восьмого" копий в полтора раза больше, но кассовые сборы за тот же период составили лишь шесть миллионов долларов.

Учитывая, что только производственный бюджет фильма Джаника Файзиева оценивается в 16 миллионов долларов, можно заключить, что российский зритель не принял картину.

Источник новости: Boxofficemojo
28.02.2012 22:55
Всего комментариев: 44
GoloVatY (Критик), постов: 662
2 марта 2012, 7:07
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Кто-то удивлен? )

Samson (Зритель), постов: 58
1 марта 2012, 1:59
Аватарка пользователя Samson
Больше 12 лет на сайте
12
я повелся на хорошей трейлер и то,что картина от режисеров адреналина.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
29 февраля 2012, 22:00
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 29 февраля 2012, 17:14
Если честно, переубедить посмотреть в кино фильм меня могут лишь советы моих близких.
Немного сбить амбиции ...
Guest - это не просто обычный рецензент!;)

eneydos (Критик), постов: 2579
29 февраля 2012, 17:44
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Друзья моего друга:) весьма не лестно отзываются об этом фильме. А то что наш фильм так продувает.. намного обидно..

Captain (Киноман), постов: 1491
29 февраля 2012, 17:14
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Den_wushu писал(а) 29 февраля 2012, 14:39
Рецензия Guest`а Вас не переубедила?))
Если честно, переубедить посмотреть в кино фильм меня могут лишь советы моих близких.
Немного сбить амбиции по поводу фильма - критика фильма, его рейтинг, сборы и официальные рецензии сайтов.

Рецензии пользователей сайтов не могут каким-либо коренным образом повлиять :)
Разве что возбудить желание несогласиться/согласиться, и привести аргументы, НО уже после просмотра фильма.


P.S. Тем более, что я люблю фильмы с хорошими спецэффектами, и Призрачный Гонщик 2 к ним явно относятся.


Murat (Зритель), постов: 409
29 февраля 2012, 16:42
Аватарка пользователя Murat
Больше 12 лет на сайте
12
bumerr318 писал(а) 29 февраля 2012, 8:16
Это и есть самый лучший момент в фильме.Остальное просто бред!НЕ ВПЕЧАТЛИЛО!Эх Кейдж Кейдж.Какие раньше фильмы ...
Даа Кейдж круто сыграл в этих фильмах! ))))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
29 февраля 2012, 14:39
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 29 февраля 2012, 9:20
Отлично, это ещё раз подтвердило то факт, что фильм хорош(Призрачный Гонщик 2, конечно, не август), и укрепило моё ...
Рецензия Guest`а Вас не переубедила?))

Captain (Киноман), постов: 1491
29 февраля 2012, 9:20
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Отлично, это ещё раз подтвердило то факт, что фильм хорош(Призрачный Гонщик 2, конечно, не август), и укрепило моё желание на выходных сходить в кино на него.

Mickey969 (Зритель), постов: 155
29 февраля 2012, 8:38
Аватарка пользователя Mickey969
Больше 12 лет на сайте
12
Внес свой вклад в фильм еще в день премьеры, мне понравился немного занудства есть но мне это не очень беспокоит вторая часть лучше первой в первой было больше брада, Гоньщик-Псих мне больше Нравиться

bumerr318 (Зритель), постов: 82