px

"Призрачный гонщик 2" показал лучший старт в России

28.02.2012 22:55
Призрачный гонщик 2 показал лучший старт в России

Пламенеющий мститель легко одолел в прокате отечественный боевик "Август. Восьмого"

Фильм "Призрачный гонщик 2" показал в России лучший старт за пределами Северной Америки. Кассовые сборы сиквела фантастического фильма к концу первых выходных в отечественном прокате превысили восемь миллионов долларов.

Для сравнения, картина стартовала в Великобритании и Франции практически с идентичным результатом - 2,1 миллиона долларов.

Примечательно, что фильм идет в России менее, чем на тысяче экранов. У основного его соперника - отечественного проекта "Август. Восьмого" копий в полтора раза больше, но кассовые сборы за тот же период составили лишь шесть миллионов долларов.

Учитывая, что только производственный бюджет фильма Джаника Файзиева оценивается в 16 миллионов долларов, можно заключить, что российский зритель не принял картину.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 44
ilya95983 (Критик), постов: 2960
29 февраля 2012, 8:14
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Murat писал(а) 29 февраля 2012, 0:09
На Гонщика 2 сходил 3 дня назад норма, 3D очень даже понравился, особенно где он писает огнем )))) Тока вот сюжет как ...
полностью согласен,иногда слишком много болтовни и моменты действительно натянуты

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
29 февраля 2012, 1:15
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Den_wushu писал(а) 29 февраля 2012, 0:59
100%ый трэшак!!)) Графика в некоторых сценах просто убила !))
Такое ощущение что деньги кончились))

Den_wushu (Критик), постов: 4461
29 февраля 2012, 0:59
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 28 февраля 2012, 23:48
Нет конечно) даже не знаю что напоминает) на ум приходит - трэш)
100%ый трэшак!!)) Графика в некоторых сценах просто убила !))

Murat (Зритель), постов: 409
29 февраля 2012, 0:20
Аватарка пользователя Murat
Больше 12 лет на сайте
12
И еще замечание камера шатается, не досмотреть на лица актеров и спец эффектов. Шатается так сильно временами что хочется взять и пошатать и постучать что бы больше не шаталось! ))))

Murat (Зритель), постов: 409
29 февраля 2012, 0:09
Аватарка пользователя Murat
Больше 12 лет на сайте
12
На Гонщика 2 сходил 3 дня назад норма, 3D очень даже понравился, особенно где он писает огнем )))) Тока вот сюжет как то не очень и моменты временами натянуты слишком!


Текстолит (Критик), постов: 60582
28 февраля 2012, 23:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 28 февраля 2012, 23:54
Попробуй) конец меня вообще убил) точнее авто в конце)
Надеюсь меня не прибьёт)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
28 февраля 2012, 23:54
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 28 февраля 2012, 23:49
Надо будет посмотреть Кейджевский трэшак)
Попробуй) конец меня вообще убил) точнее авто в конце)

Текстолит (Критик), постов: 60582
28 февраля 2012, 23:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 28 февраля 2012, 23:48
Нет конечно) даже не знаю что напоминает) на ум приходит - трэш)
Надо будет посмотреть Кейджевский трэшак)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
28 февраля 2012, 23:48
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 28 февраля 2012, 23:42
Что напоминает Форсаж?
Нет конечно) даже не знаю что напоминает) на ум приходит - трэш)

DeathMetal (Зритель), постов: 130
28 февраля 2012, 23:42
Аватарка пользователя DeathMetal
Больше 13 лет на сайте
13
ого меня удивляет что "август" столько собрал. я б и за деньги этот шлак наверно не стал бы смотреть