px

"Джон Картер" установил в России кассовый рекорд

10.03.2012 17:20
Джон Картер установил в России кассовый рекорд

За первый день проката картина заработала рекордную сумму

Надежда компании Walt Disney на международный прокат фильма "Джон Картер", похоже, оправдалась. Во всяком случае, это касается российского кинорынка.

За первый день фильм заработал за пределами США 13 миллионов долларов. Это очень мало для проектов такого масштаба, однако из этой суммы 6,5 миллиона "Джон Картер" собрал в России. Это новый абсолютный рекорд для отечественного проката.

Чуть больше - 9,9 миллиона долларов проект заработал в первый день на родине, притом, что количество копий в Северной Америке и в России было несравнимо.

Отметим, что бюджет "Джона Картера" оценивается в 250-270 миллионов долларов, следовательно только для возвращения затрат на производство картина должна заработать в прокате более 500 миллионов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 131
2706andrey (Зритель), постов: 1090
14 марта 2012, 16:06
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне тоже кажется что с творчеством этого писателя американцы хуже знакомы чем наши, вот я тоже в детстве читал эту книгу кажется выпуск был еще в восьмидесятых вот тогда то она была популярна почти кругом она была по крайней мере знаю что многие читали ..

Mr Ma (Киноман), постов: 8068
11 марта 2012, 22:48
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Joker1 писал(а) 11 марта 2012, 1:27
в России наверное больше народу знакомы с произведениями Э.Берроуза. оттюда и касса. большинство знакомых в своё ...
Да кому нужен этот Берроуз в наше время, целые поколения выросли на Dendy и Sega. Большинство книги для удовольствия уже не читает. Наш народ всегда пойдет на зрелищный фильм с кучей спецэффектов (причем обязательно еще и на IMAX 3D), потому как зрелищ и хлеба хочет каждый нуждающийся. Я сам 4-ый день не могу сходить в кино потому как нормальные места на IMAX уже забронированы на неделю вперед и я прекрасно понимаю наш народ.

Mr Ma (Киноман), постов: 8068
11 марта 2012, 22:40
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2012, 19:32
Никаких "идалов" у меня нет:) Какой сериал о Холмсе я считаю эталонным, я уже говорил ранее. Ищите. А что касается ...
Ну начнем с того что индейцы были всякие, как и любые люди в любой стране, наверняка были и жестокие племена, наверняка были и мудрые племена, наверняка были и ни то ни сё и дурные. Выжили лишь те кого мы видим сейчас, сами можете посмотреть к каким племенам они относились. Думаю раз большинство пипла считает что они чистые душой, то значит и выжили только эти племена-> Урок на будущее всем остальным нациям на Земле.

Sensi (Критик), постов: 1962
11 марта 2012, 20:41
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И не удивительно! А чем еще заниматься на столь длинных выходных, как если не в кино ходить... Холодно ведь на природу не поедешь ;) Мы когда ходили, весь зал был полон, причем шли в кино целой семьей. Вот и посчитайте: в среднем по 2 ребенка + 2 родителя )))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
11 марта 2012, 20:07
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 11 марта 2012, 20:02
В котором играет Джереми Бретт, я помню. Но дело в том, что фильм не один. Есть "Мемуары", "Журнал", "Возвращение" ...
Не фильм не один, а сериал не один.


Steve Austin (Критик), постов: 5836
11 марта 2012, 20:02
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 марта 2012, 19:32
Никаких "идалов" у меня нет:) Какой сериал о Холмсе я считаю эталонным, я уже говорил ранее. Ищите. А что касается ...
В котором играет Джереми Бретт, я помню. Но дело в том, что фильм не один. Есть "Мемуары", "Журнал", "Возвращение" и фильм "Собака Баскервилей".
А про индейцев, я имел ввиду чисты душой от денег, бюрократии и капитализма, в отличии от европейцев.

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
11 марта 2012, 19:32
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 11 марта 2012, 19:18
Нууу, начнем с того, что индейцы были не дики, а чисты душой, в отличии от европейцев. "Пираты 4" не посредственность, ...
Никаких "идалов" у меня нет:) Какой сериал о Холмсе я считаю эталонным, я уже говорил ранее. Ищите. А что касается чистых душой индейцев, то это сказки современной политкорректности. Индейцы были ближе к природе - это безусловно. Но снимали скальпы они и с женщин и с детей без всякого стеснения:)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
11 марта 2012, 19:18
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 марта 2012, 18:51
Ну, "Пираты 4" - однозначно посредственность:) Увы и ах, российский кинорынок в многом так же дик, как были индейцы ...
Нууу, начнем с того, что индейцы были не дики, а чисты душой, в отличии от европейцев. "Пираты 4" не посредственность, а хороший фильм на "отдохнуть". Если вам не нравится, то это дело вкуса, есть люди, которым это нравится, и это не значит, что они не могут оценить "Артиста", "Хранитель времени" и другие известные и неизвестные перлы современного кинематографа. И, это не беда, а, возможно, даже наоборот. Если у американцев большинство фильмов идут на провал, то на нашем континенте они либо воспринимаются как фильм, на который можно сходить отдохнуть (а не плакать или переживать душевные страдания, переживания), либо проекты более известные (тут относится к экранизациям, так как книги, в основном, с Европы).

P.S.
Прошу все же назвать британский сериал-идеал "Шерлока Холмса" :)

Jay (Киноман), постов: 7609
11 марта 2012, 17:16
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 марта 2012, 17:15
Это где же вы смотрите такие фильмы за 10 у.е.:)
я образно. и за сто и миллиард не снимают))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
11 марта 2012, 17:15
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 11 марта 2012, 17:07
ну так правильно, о цене как таковой- мы смотрим фильм за 10 уе без разницы сняли его за 100 долларов или за миллиард
Это где же вы смотрите такие фильмы за 10 у.е.:)