px

"Джон Картер" установил в России кассовый рекорд

10.03.2012 17:20
Джон Картер установил в России кассовый рекорд

За первый день проката картина заработала рекордную сумму

Надежда компании Walt Disney на международный прокат фильма "Джон Картер", похоже, оправдалась. Во всяком случае, это касается российского кинорынка.

За первый день фильм заработал за пределами США 13 миллионов долларов. Это очень мало для проектов такого масштаба, однако из этой суммы 6,5 миллиона "Джон Картер" собрал в России. Это новый абсолютный рекорд для отечественного проката.

Чуть больше - 9,9 миллиона долларов проект заработал в первый день на родине, притом, что количество копий в Северной Америке и в России было несравнимо.

Отметим, что бюджет "Джона Картера" оценивается в 250-270 миллионов долларов, следовательно только для возвращения затрат на производство картина должна заработать в прокате более 500 миллионов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 131
Andrew (Главный редактор), постов: 73268
11 марта 2012, 16:39
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 11 марта 2012, 16:37
эти миллионы выудили у пенсионного фонда обманным путем?)))
А при чем тут это? Вы вообще представляете себе, что акое акционерный капитал?:) Если вы вкладываете какие-то деньги, вы хотите знать, на что они расходуются и почему так неэфективно, что вы не получаете прибыли. И при этом глава компании получает зарплату в 30 миллионов долларов:)

Jay (Киноман), постов: 7609
11 марта 2012, 16:37
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 марта 2012, 16:13
Вообще-то не СВОИХ денег, а денег акционеров:) А среди акционеров совсем разные есть физические и юридические лица. ...
эти миллионы выудили у пенсионного фонда обманным путем?)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
11 марта 2012, 16:13
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 11 марта 2012, 15:53
как все любят считать чужие деньги)))) какая разница куда они вбухали столько СВОИХ денег а не денег налогоплательщиков?))) ...
Вообще-то не СВОИХ денег, а денег акционеров:) А среди акционеров совсем разные есть физические и юридические лица. Например, пенсионный фонд штата Коннектикут, который вложил десятки миллионв долларов в акции Walt Disney. Им всем очень хочется узнать: каким образом можно снять мультик за 260 миллионов долларов и "Джона Картера" за такую же сумму:) И это после стольких провальных проектов, вроде "Тайны Красной планеты":)

Jay (Киноман), постов: 7609
11 марта 2012, 15:53
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
как все любят считать чужие деньги)))) какая разница куда они вбухали столько СВОИХ денег а не денег налогоплательщиков?))) вы в курсе что яхта Абрамовича стоит 340 лямов евро? спросите зачем он в нее столько вбухал))))))

Азиза (Новичок), постов: 1
11 марта 2012, 14:14
Аватарка пользователя Азиза
Azret11 писал(а) 11 марта 2012, 11:18
Скока всего интересного я пропустил за почти три дня несидения в инете, ужс)) А на фильм хотел вчера после учебы ...
сон дороже любых фильмов, так что правильно сделал что выспался...я тож хочу поспать..НО я сижу щас на паре=(((


Mia (Критик), постов: 1928
11 марта 2012, 14:00
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Антонио, респект. Взялся за тему - камментов перевалило за сотню ;).

arhilena (Критик), постов: 1348
11 марта 2012, 13:49
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Вчера посмотрела фильм, чет так и не поняла куда такие деньги вбухали? Полфильма нудные монологи и пафосные возгласы. Это вроде не должно дорого стоить. И если фильм смотреть без 3D очков, разницы особой нет, только картинка менее четкая.

eneydos (Критик), постов: 2580
11 марта 2012, 11:47
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ого рекорд... Ну куда такой здоровенный бюджет? Надо же так бесталанно расходовать деньги

Azret11 (Критик), постов: 1272
11 марта 2012, 11:18
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скока всего интересного я пропустил за почти три дня несидения в инете, ужс)) А на фильм хотел вчера после учебы сходить, но решил пойти домой и выспаться))

Joker1 (Зритель), постов: 162
11 марта 2012, 1:27
Аватарка пользователя Joker1
Больше 12 лет на сайте
12
в России наверное больше народу знакомы с произведениями Э.Берроуза. оттюда и касса. большинство знакомых в своё время читали "Принцессу Марса".Всегда интересно посмотреть киноадоптацию