px

"Лоракс" легко одолел "Джона Картера" в прокате

11.03.2012 21:15
Лоракс легко одолел Джона Картера в прокате

Фильм компании Walt Disney неудчно стартовал в Северной Америке

Анимационный проект "Лоракс" вновь занял первое место в американском прокате, легко оттеснив дебютанта - фантастически фильм "Джон Картер".

Кассовые сборы мультфильма за прошедшие выходные составили 39,1 миллиона долларов, тогда как его ближайший конкурент заработал лишь 30,6 миллиона долларов.

Таким образом, уже совершенно очевидно, что "Джон Картер", только производственный бюджет которого оценивается в 250 миллионов долларов, потерпел крах на родине, и вся надежда его создателей на международный прокат.

За пределами США проект Walt Disney заработал на момент написания данной заметки 70 миллионов долларов. Наилучше сборы у картины в России.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 24
Kirillsata (Зритель), постов: 275
12 марта 2012, 21:10
Аватарка пользователя Kirillsata
Больше 12 лет на сайте
12
ну что ж, я например рад что хотя бы у нас любит народ фэнтази-фантастику. может кто-нибудь заодно и почитает другие произведения Э. Р. Берроуза.

GoloVatY (Критик), постов: 662
12 марта 2012, 16:56
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 11 марта 2012, 22:51
Не при каких обстоятельствах реклама семейного кино не эффективна на остановках:) Когда мы говорим о семьях, то ...
Соц. исследование проводили? Это только ваше мнение...

Золотой воин (Зритель), постов: 730
12 марта 2012, 9:16
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Если за каждое упоминание о своем провале фильм "Джон Картер" будет получать деньги, он все таки точно окупиться)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
11 марта 2012, 23:16
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 11 марта 2012, 23:06
В сети может и сидят-часть-малая-но на киносайтах без нужды они не "тусуются", т.е. не видят регулярной рекламы. ...
Не знаю, про какую сеть говорите вы, но точно знаю, что вот у нас на сайте сегодня более 100 тысяч посетителей, подавляющее большинство из них из Москвы:) И наш сайт явно не единственный. Так что сотни тысяч наших соотечественников видят и рекламу, если она есть, и подробную информацию о фильмах

Captain (Киноман), постов: 1491
11 марта 2012, 23:10
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Captain писал(а) 11 марта 2012, 23:04
10.2011?
До этого только выходили новости "Анонсирована дата премьеры фильма "Джон Картер с Марса"" и ...
Ошибочка вышла, последняя таковая новость -"От "Джона Картера" ждут 700-миллионных сборов".
Это ведь новостная лента была, а не реклама. Лично мне в то время название "Джон Картер" было аналогично названию "Вася пупкин". Я бы зашёл её прочесть, только при присутствии ключевого слова.

В данном случае-"...с Марса"


Captain (Киноман), постов: 1491
11 марта 2012, 23:06
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 марта 2012, 22:51
Не при каких обстоятельствах реклама семейного кино не эффективна на остановках:) Когда мы говорим о семьях, то ...
В сети может и сидят-часть-малая-но на киносайтах без нужды они не "тусуются", т.е. не видят регулярной рекламы. А больше всего её именно там.

Captain (Киноман), постов: 1491
11 марта 2012, 23:04
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 11 марта 2012, 22:50
Странно слышать это все от человека, достаточно регулярно заходящего на сайт. Полно роликов и новостей (интервью) ...
10.2011?
До этого только выходили новости "Анонсирована дата премьеры фильма "Джон Картер с Марса"" и ещё какая-то.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
11 марта 2012, 22:51
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 11 марта 2012, 22:42
Это да, но потенциальная зрительская аудитория(как я для себя определил после просмотра) всё таки больше к семейной ...
Не при каких обстоятельствах реклама семейного кино не эффективна на остановках:) Когда мы говорим о семьях, то мы говорим о людях, которым сейчас лет 40, чуть меньше. У которых есть дети в возрасте от 8 до 13 лет. Все эти взрослые сидят в сети, тем более живущие в Москве. И только в Сети эта реклама может быть эффективна. Все остальное - это ерунда и способы увода денег:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
11 марта 2012, 22:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Captain писал(а) 11 марта 2012, 22:42
Это да, но потенциальная зрительская аудитория(как я для себя определил после просмотра) всё таки больше к семейной ...
Странно слышать это все от человека, достаточно регулярно заходящего на сайт. Полно роликов и новостей (интервью) было и по Картеру и по Пастырю...

Captain (Киноман), постов: 1491
11 марта 2012, 22:42
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 марта 2012, 22:32
На внутренней:) Но на самом деле, нет более бездарной траты денег, чем все эти перетяжки и рекламы на остановках:) ...
Это да, но потенциальная зрительская аудитория(как я для себя определил после просмотра) всё таки больше к семейной оттягивает, а таковые не часто лазают по киносайтам.