px

Иран отказался чествовать лауреата "Оскара"

12.03.2012 23:02
Иран отказался чествовать лауреата Оскара

Власти страны запретили торжественные мероприятия по поводу завоевания награды

Иранские власти запретили проведение торжественных мероприятий, на которых планировалось чествовать режиссера Асгара Фархади, завоевавшего премию "Оскар" в категории "лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Причины запрета, как обычно бывает в таких случаях в Иране, не объясняются. Национальные ассоциации режиссеров и продюсеров уже выразили свое сожаление в связи с этим решением.

Напомним, что картина Фархади "Развод Надира и Симин" не только получила премию Американской Киноакадемии, но и удостоилась "Золотого глобуса" в аналогичной номинации.

После победы на "Оскаре 2012" иранские власти провозгласили культурную победу над Израилем, который также претендовал на премию в категории "лучший фильм а иностранном языке".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 9
Mickey969 (Зритель), постов: 155
14 марта 2012, 8:45
Аватарка пользователя Mickey969
Больше 12 лет на сайте
12
Да они там совсем Офигкли, провозгласили Победу над израилем, а чевствовать победителя не будут (((

Olga (Критик), постов: 3720
13 марта 2012, 17:20
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Идиотизм какой-то.

Типа_Колобок (Новичок), постов: 16
13 марта 2012, 5:29
Аватарка пользователя Типа_Колобок
Даже не хочу комментировать хоть и есть много мыслей на этот случай и многие мысли вполне верные ибо америка действует по старому стандарту типа одним джинсы жвачки и нашивки модные а другим потехи и свобода вольномыслия блуждающие от якобы тиранов и тоталитарного режима,но много я не буду писать здесь своего мнения ибо щупальци у колонизаторов длинные стали и служат им всякие бесчестные и продажные которые за двадцать серебреников могут сделать что хочешь!О_о

Киноfan (Критик), постов: 4129
13 марта 2012, 0:52
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Властям Ирана донесли слухи:
«После возвращения оттуда (из Голливуда), Фархади сильно изменился... и вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что он тайно посещает синагогу»

Guest (Критик), постов: 3426
13 марта 2012, 0:27
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"...провозгласили культурную победу над Израилем..."

"...запретили проведение торжественных мероприятий, на которых планировалось чествовать режиссера Асгара Фархади,завоевавшего премию "Оскар"..."

У меня разрыв шаблона от их божественной логики.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
13 марта 2012, 0:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 марта 2012, 0:06
Что-то очень знакомое в этой идеологии
Вспомнила. Песня А.Б. (не к ночи будет помянута))): Бей своих, чтоб чужие боялись!

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
13 марта 2012, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 13 марта 2012, 0:04
То есть рады, что Израиль оставили позади, но своих же победителей побоку?
Что-то очень знакомое в этой идеологии

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
13 марта 2012, 0:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
То есть рады, что Израиль оставили позади, но своих же победителей побоку?

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
13 марта 2012, 0:00
Аватарка пользователя Andrew
И тоже ведь гордятся своей "самобытностью и уникальным историческим путем"