px

Компания Walt Disney признала крах "Джона Картера"

20.03.2012 12:27
Компания Walt Disney признала крах Джона Картера

Провал фильма в прокате будет стоить компании до 200 миллионов долларов

Компания Walt Disney распространила пресс-релиз, в котором фактически признала крах фильма "Джон Картер". Как сообщает ресурс Deadline, в документе, в частности, сообщается, что финансовые потери компании, связанные с провалом прокта в прокате, во втором квартале, завершающемся 31 марта, достигнут 200 миллионов долларов.

Общие операционные убытки самой студии составят от 80 до 120 миллионов долларов. В пресс-релизе подчеркивается, что компания надеется поправить свое положение во второй половине 2012 года, когда в прокат будут выпущены потенциальные блокбастеры - "Мстители" и анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Напомним, что только производственный бюджет "Джона Картера" составил 250 миллионов долларов, какая сумма была потрачена на продвижение проекта, не уточняется. Предположительно, реклама обошлась еще в 100 миллионов долларов.

Еще до выхода фильма многие эксперты предсказывали, что "Джон Картер", возможно, станет одним из самых громких провалов года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 47
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
20 марта 2012, 13:13
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
У Диснея не убудет)

Jay (Киноман), постов: 7609
20 марта 2012, 13:11
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой воин писал(а) 20 марта 2012, 13:07
Просто надо было снимать до Аватара, сюжет такой же, и никто не идет, в познается в сравнении...
сюжет такой же?)))) тогда можно ничего не снимать после фильма, например Запретная планета 1956 года с Лесли Нильсеном, там тоже была другая планета и земляне на ней)))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
20 марта 2012, 13:09
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 20 марта 2012, 13:05
как специалист, отошлите в Американскую Киноакадемию предложение чтобы Оскар определял один бухгалтер с калькулятором, ...
Я уже сказал, фантазируйте и фонтанируйте идеями как вам угодно:) Это нисколько не отменит того факта, что кино - это бизнес. Не будет прибыли, не будет и КИНО, как вы его называете:) А все остальные рассуждения справедливы пока есть средства на счетах в банке. Как только Киноакадемия почувствует, что ее собственное благополучие напрямую зависит от проката, поверьте, сразу в списке номинантов появятся и фильмы, вроде "Гарри Поттера":)

Золотой воин (Зритель), постов: 730
20 марта 2012, 13:08
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой воин писал(а) 20 марта 2012, 13:07
Просто надо было снимать до Аватара, сюжет такой же, и никто не идет, в познается в сравнении...
все

Золотой воин (Зритель), постов: 730
20 марта 2012, 13:07
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Просто надо было снимать до Аватара, сюжет такой же, и никто не идет, в познается в сравнении...


Jay (Киноман), постов: 7609
20 марта 2012, 13:05
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 марта 2012, 13:02
Просто я специалист, а вы нет:) И я оцениваю объективные показатели, а не кино, как чистое искусство. Миллиардные ...
как специалист, отошлите в Американскую Киноакадемию предложение чтобы Оскар определял один бухгалтер с калькулятором, посчитал затраты на производство и сборы- вот лучший фильм, посчитал вложенный в актера доллар и снятую прибыль за фильм с его участием- вот вам лучший актер

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
20 марта 2012, 13:02
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 20 марта 2012, 12:57
я не почитатель миллиардных сборов (как Вы) или провалов в прокате, я почитатель просто КИНО
Просто я специалист, а вы нет:) И я оцениваю объективные показатели, а не кино, как чистое искусство. Миллиардные кассовые сборы для меня не имеют никакого значения, как бы вам этого не хотелось:) Я просто четко знаю, что такие сборы обеспечивают не только дальнейшие съемки блокбастеров, но и всего малобюджетного кино, которое потом так нравится вам:) На примере студии MGM было очень хорошо видно, что бездарность управления и ряд провальных проектов едва не похоронили и "Хоббита" и новый эпизод "бондианы" и "Робокопа" и так далее:) Так что продолжайте верить во что хотите, но именно операционная прибыль студий определяет все их планы на будущее:)

Joe))) (Зритель), постов: 269
20 марта 2012, 12:58
Аватарка пользователя Joe)))
вспомнил))) дисней теперь заведует марвелом

Jay (Киноман), постов: 7609
20 марта 2012, 12:57
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 марта 2012, 12:55
Естественно:) У самых провальных проектов всегда найдутся почитатели:) Это сути не меняет. Подобные провалы чрезвычайно ...
я не почитатель миллиардных сборов (как Вы) или провалов в прокате, я почитатель просто КИНО

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
20 марта 2012, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
Joe))) писал(а) 20 марта 2012, 12:53
какое отношение имеет дисней к мстителям?
Прямое. Walt Disney владеет Marvel, которая создала этот фильм.