px

MGM признала провал "Девушки с татуировкой дракона"

24.03.2012 10:48
MGM признала провал Девушки с татуировкой дракона

Киностудия заявила, что экранизация популярного детектива оказалась для нее убыточной

Вслед за компанией Walt Disney, признавший провал фильма "Джон Картер" и убытки около 200 миллионов долларов, киностудия MGM также отчиталась неудовлетворительных результатах проката своего проекта. Речь идет о картине "Девушка с татуировкой дракона". Об этом сообщает ресурс Deadline.

При бюджете в 90 миллионов долларов, который многие эксперты считают совершенно неоправданным, фильм собрал в мировом прокате 231 миллион. Но, не смотря на это, компания MGM объявила проект убыточным.

В пресс-релизе подчеркивается, что руководство студии рассчитывало на кассовые сборы, как минимум, на 10 процентов больше.

Тем не менее, MGM пока не намерена отказываться от своих планов по созданию продолжения, представители компании ведут переговоры со своими коллегами из Sony на эту тему.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 34
Jenika (Зритель), постов: 100
24 марта 2012, 16:26
Аватарка пользователя Jenika
Больше 13 лет на сайте
13
дурацкий фильм, так и надо, жаль, что вообще столько собрал

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
24 марта 2012, 15:51
Аватарка пользователя Andrew
StarPatrik писал(а) 24 марта 2012, 15:45
может они уходят от налогов????
Вы страны путаете.:) Это не СНГ

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
24 марта 2012, 15:49
Аватарка пользователя Andrew
NotAfraid писал(а) 24 марта 2012, 15:45
а затраты на продвижение - это отдельный бюджет?
Отдельный бюджет, но его нельзя отделять от бюджета фильма. Ведь это тоже расходы в рамках проекта. Создание + реклама. Как правило, обнародуется только производственный бюджет, расходы на рекламу держат в секрете. Но общеизвестно, что это от 30 до 50 процентов бюджета. В редких случаях даже больше

StarPatrik (Критик), постов: 2622
24 марта 2012, 15:45
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 24 марта 2012, 15:41
Как раз все ясно:) При сборах в два раза больше бюджета фильм выходит на самоокупаемость. То есть, возвращаются ...
может они уходят от налогов????

NotAfraid (Критик), постов: 1993
24 марта 2012, 15:45
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 24 марта 2012, 15:41
Как раз все ясно:) При сборах в два раза больше бюджета фильм выходит на самоокупаемость. То есть, возвращаются ...
а затраты на продвижение - это отдельный бюджет?


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
24 марта 2012, 15:41
Аватарка пользователя Andrew
NotAfraid писал(а) 24 марта 2012, 15:31
Ничего не понятно, то утверждали что при сборах в 2 раза больших чем бюджет фильм выходит в 0 , а теперь и при сборах ...
Как раз все ясно:) При сборах в два раза больше бюджета фильм выходит на самоокупаемость. То есть, возвращаются затраты на производство. Но есть еще и расходы на продвижение. Они могут достигать до половины бюджета

NotAfraid (Критик), постов: 1993
24 марта 2012, 15:31
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ничего не понятно, то утверждали что при сборах в 2 раза больших чем бюджет фильм выходит в 0 , а теперь и при сборах в 2,5 раза больших убытки?! что-то тут не так...

Sony (Зритель), постов: 644
24 марта 2012, 14:52
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Noodel писал(а) 24 марта 2012, 14:23
Не все так плачевно, В США, фильм заработал где-то 56 млн., возможно даже больше, за границей 49,6, итого 105,6. Реклама ...
На рынке DVD и BR они столкнулись с большим количеством жалоб и возвратов, так как решили стилизировать диски под пиратские, в виде болванки с надписью маркером. Многие пользователи креатив не оценили - так что и тут сами себе проблему нашли. Хотя, учитывая то, что это уже во многих новостях успели обговорить, может всё обернётся дополнительной рекламой и ростом продаж.

Noodel (Новичок), постов: 9
24 марта 2012, 14:23
Аватарка пользователя Noodel
Не все так плачевно, В США, фильм заработал где-то 56 млн., возможно даже больше, за границей 49,6, итого 105,6. Реклама у таких проектов бывает не больше 30, я думаю она была где-то 20. Прокат если я не ошибаюсь еще идет. Так, что по грубым прикидкам вполне себя окупит. А DVD+BD еще от 40.

F.i.n. (Зритель), постов: 511
24 марта 2012, 13:56
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubLife писал(а) 24 марта 2012, 13:50
в поисковике найди фильм на который хочешь написать рецензию
Спасибо.