px

Джеймс Кэмерон совершил погружение в Марианскую впадину

26.03.2012 09:46
Джеймс Кэмерон совершил погружение в Марианскую впадину

Знаменитый режиссер стал третьим человеком, опустившимся на предельную глубину

Джеймс Кэмерон совершил одиночное погружение в Марианскую впадину, опустившись в специально созданном для этой цели аппарате на глубину 11 километров.

Об этом сообщает телеканал National Geographic, являвшийся партнером знаменитого режиссера в миссии "Deepsea Challenge".

Спуск продолжался около двух с половиной часов, подъем на поверхность Тихого океана - 70 минут.

Джеймс Кэмерон чувствует себя хорошо. Теперь ученые приступят к исследованию собранных им образцов и изучению отснятых материалов.

Напомним, что первое погружение в Марианскую впадину было осуществлено с помощью батискафа ВМС США "Триест" в 1960 году. С тех пор ни одни из пилотируемых подводных аппаратов не опускался на такую глубину.

Источник новости: National Geographic


Всего комментариев: 23
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
27 марта 2012, 15:06
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэмерон могет,умеет!))

кинолюб (Зритель), постов: 557
27 марта 2012, 12:29
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
Кэмерон - мужик!!! Первым на такую глубину спустился. Аватар 2 думаю будет великолепным продолжением первой части... ЖДУ!!!

Добрыня (Зритель), постов: 292
26 марта 2012, 21:44
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 12 лет на сайте
12
Hemingway писал(а) 26 марта 2012, 19:10
Если у тебя от 300-ет рублей 7 отнимут, ты расстроишься, а здесь 7 млн)
Существуют такие вещи для которых не жалко никаких денег. Всем известна бешенная любовь Кэмерона к подводному миру и я, считаю, что он ради своей мечты не поскупился бы и на 70 миллионный проект глубоководного батискафа.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
26 марта 2012, 19:10
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rakl писал(а) 26 марта 2012, 18:42
Если он зав один Аватар получил 300 млн $, то для него это копейки
Если у тебя от 300-ет рублей 7 отнимут, ты расстроишься, а здесь 7 млн)

Rakl (Зритель), постов: 1229
26 марта 2012, 18:42
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
CaptainPirog писал(а) 26 марта 2012, 18:17
Кстати, аппарат был создан по его личному заказу... И обошелся ему примерно в 7 млн дл.
Если он зав один Аватар получил 300 млн $, то для него это копейки


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
26 марта 2012, 18:17
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кстати, аппарат был создан по его личному заказу... И обошелся ему примерно в 7 млн дл.

S3S (Критик), постов: 13199
26 марта 2012, 17:58
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сижу и сильно завидую ))

sofiya (Зритель), постов: 486
26 марта 2012, 15:50
Аватарка пользователя sofiya
умничка)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
26 марта 2012, 15:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
A L I E N писал(а) 26 марта 2012, 10:40
Для этого он и ныряет в впадину, что бы второй Аватар снимать.
Нырял он в первую очередь для док фильма))
Вот меня бы и за тонны золота фиг кто бы туда заставил спуститься))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 марта 2012, 14:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вначале будем ждать документалку