px

Стереоверсия "Титаника" окупилась на старте

08.04.2012 23:02
Стереоверсия Титаника окупилась на старте

Фильм Джеймса Кэмерона успешно стартовал в мировом прокате

К концу первых выходных в американском прокате стереоверсия "Титаника" заработала 25,7 миллиона долларов. Таким образом, повторный прокат картины уже можно считать успешным, так как процесс ее конвертации в 3D обошелся создателям в 18 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки знаменитый фильм был встречен с еще большим энтузиазмом и заработал 35 миллионов долларов. Руководство кинокомпании FOX утверждает, что рассчитывали на заработки на 18 процентов меньше.

В многих европейских странах "Титаник 3D" возглавил национальные прокаты. Примечательно, что в России картина собрала за первые выходные 4,9 миллиона долларов, примерно столько же, сколько и в 1998 году, когда она впервые была выпущена в прокат.

Эти результаты позволяют с уверенностью говорить о финальных мировых сборах более 100 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 47
OII (Критик), постов: 1709
9 апреля 2012, 2:12
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
на хороший фильм не жалко и ещё раз сходить))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
9 апреля 2012, 1:17
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 апреля 2012, 1:09
Уже где-то 20 тысяч лет:)
У меня вопрос: почему 3D-версия "Звёздных войн" была включена
в "Топ 100 лучших фильмов за год", а "3D-Титаник" - нет?..
По-моему, они в равном положении...

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
9 апреля 2012, 1:15
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 9 апреля 2012, 1:10
зато было известно кто снял! после 12 лет молчания!!!)))))
По-настоящему интересные новые проекты всегда будут собирать прилично:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 апреля 2012, 1:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 апреля 2012, 1:07
Малоизвестные - это какие?:) Вроде "Аватара"?:) Он был абсолютно неизвестен до выхода:)
зато было известно кто снял! после 12 лет молчания!!!)))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
9 апреля 2012, 1:09
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2012, 0:54
Мы живём в мире где идёт коммерция
Уже где-то 20 тысяч лет:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73223
9 апреля 2012, 1:07
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 9 апреля 2012, 0:39
да нет, они лишь будут занимать экраны , а малоизвестные фильмы не выдержат конкуренции
Малоизвестные - это какие?:) Вроде "Аватара"?:) Он был абсолютно неизвестен до выхода:)

Текстолит (Критик), постов: 60554
9 апреля 2012, 0:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 9 апреля 2012, 0:39
да нет, они лишь будут занимать экраны , а малоизвестные фильмы не выдержат конкуренции
Мы живём в мире где идёт коммерция

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 апреля 2012, 0:39
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2012, 0:32
Так люди ведь сами разберутся, что смотреть, а что нет
да нет, они лишь будут занимать экраны , а малоизвестные фильмы не выдержат конкуренции

Текстолит (Критик), постов: 60554
9 апреля 2012, 0:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 9 апреля 2012, 0:28
во во истину глаголишь
Так люди ведь сами разберутся, что смотреть, а что нет

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 апреля 2012, 0:28
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 9 апреля 2012, 0:25
Рад за Титаник. Но я лично опасаюсь, что другие режиссёры вдохновившись многими "конвертациями старого материала" ...
во во истину глаголишь