px

Джеймс Кэмерон представил стереокамеры размером с палец

16.04.2012 22:34
Джеймс Кэмерон представил стереокамеры размером с палец

Знаменитый режиссер продемонстрировал съемочный комплекс, работавший в Марианской впадине

При погружении в Марианскую впадину Джеймс Кэмерон использовал уникальный комплекс стереоскопических камер, созданный специально для этой миссии им и его партнером Винсом Пейсом. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, представил свое изобретение на выставке NAB2012.

"Мы создали камеру размером с большой палец, которая может снимать с разрешением 1080p, поместив ее в чрезвычайно прочный титановый корпус. Стереоскопический эффект достигается с помощью съемки двумя такими камерами. Мы поместили эту систему на особую двухметровую штангу, что позволило нам, в том числе, запечатлеть сам подводный аппарат во время погружения на глубину 11 километров. В общей сложности было задействовано шесть таких камер, Одна из них была установлена внутри батискафа и фиксировала все мои действия. Все данные поступали на жесткие диски, способные зафиксировать деять часов такого видео", - сказал Кэмерон.

По его словам, на создание этого съемочного комплекса ушло шесть месяцев. Джеймс Кэмерон не исключил, что миниатюрные камеры будут использоваться во время работы над "Аватаром 2".

"Вполне возможно. Например, для съемки от первого лица. Я подумаю об этом", - добавил режиссер.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 45
Аlex (Новичок), постов: 36
19 апреля 2012, 16:25
Аватарка пользователя Аlex
Больше 13 лет на сайте
13
Jay, не интересна новость - проходим мимо. Мне тоже много чего неинтересно, но это не повод в каждой подобной новости писать о своем безразличии. И да, Кэмерон первым снял 3D фильм на глубине 11 тыс м, и это действительно достижение

Золотой воин (Зритель), постов: 730
17 апреля 2012, 9:10
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
С такими кассовыми сборами для третей части Аватара он наверное на луну полетит)

dird (Новичок), постов: 32
17 апреля 2012, 4:42
Аватарка пользователя dird
Jay писал(а) 16 апреля 2012, 23:33
скажу по секрету, не все телефоны называются Пукисоник)))))
я не про это, ты меня понял...

Kostya86 (Критик), постов: 1435
17 апреля 2012, 0:42
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
F.i.n. писал(а) 17 апреля 2012, 0:40
дак вы знакомы что ли?
в виртуальном мире и, поверь: мне этого достаточно.

Jay (Киноман), постов: 7609
17 апреля 2012, 0:41
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 17 апреля 2012, 0:38
ничего умного придумать не можешь, да?)))Только мегапиксели научился считать, а потом "вау, у меня камера в телефоне ...
костя я не нокия))
и *кричали женщины *Ура!*
и в воздух чепчики бросали! *
не я придумал а Грибоедов в комедии Горе от ума. ты хоть бы литературку какую читал...самоопускающийся))))


F.i.n. (Зритель), постов: 511
17 апреля 2012, 0:40
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kostya86 писал(а) 17 апреля 2012, 0:39
он ко мне неровно дышит, походу)))
дак вы знакомы что ли?

Kostya86 (Критик), постов: 1435
17 апреля 2012, 0:39
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
F.i.n. писал(а) 17 апреля 2012, 0:38
у вас контры??
он ко мне неровно дышит, походу)))

F.i.n. (Зритель), постов: 511
17 апреля 2012, 0:38
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 17 апреля 2012, 0:36
кричали женщины *Ура!*
и в воздух чепчики бросали!
)))))
не ты реально прикольный )))))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
17 апреля 2012, 0:38
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 17 апреля 2012, 0:36
кричали женщины *Ура!*
и в воздух чепчики бросали!
)))))
ничего умного придумать не можешь, да?)))Только мегапиксели научился считать, а потом "вау, у меня камера в телефоне 41 мегапиксель, это ж надо то))"
Научись уже признавать поражение! Эко тебя сегодня хорошенько опустили!)))

F.i.n. (Зритель), постов: 511
17 апреля 2012, 0:38
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 17 апреля 2012, 0:36
кричали женщины *Ура!*
и в воздух чепчики бросали!
)))))
у вас контры??