px

Джеймс Кэмерон будет бурить астероиды

19.04.2012 22:41
Джеймс Кэмерон будет бурить астероиды

Режиссер "Аватара" принял участие в создании компании по добыче инопланетных ресурсов

Джеймс Кэмерон принял участие в создании компании под названием Planetary Resources ("Планетарные ресурсы"). Как сообщает ресурс TechnologyReview, кроме знаменитого режиссера, ее учредителями стали создатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, бывший высокопоставленный руководитель Microsoft Чарльз Саймони, и сын миллиардера Росса Перо.

Согласно опубликованному пресс-релизу, новая компания преследует две основные цели: космические исследования и добычу полезных ископаемых. Инновационные технологии, которые при этом будут применяться, создадут абсолютно новую индустрию, и позволят инвестировать триллионы долларов в мировую экономику.

Подробнее о деятельности компании будет рассказано на пресс-конференции, которая состоится 24 апреля 2012 года.

Эксперты полагают, что речь будет идти о разработке технологий и бизнес-моделей добычи ресурсов на астероидах и планетах Солнечной системы.

Источник новости: TechnologyReview


Всего комментариев: 34
arhilena (Критик), постов: 1348
21 апреля 2012, 11:48
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Viktor_Niko писал(а) 20 апреля 2012, 19:54
тож в шоке) круто! молодец Кэмерон!
только инвестировать триллионы долларов нужно не в мировую экономику, а в ...
В голивуде все распределено. Этим занимаются кинозвезды)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 апреля 2012, 21:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
кэмерон думает что будет жить вечно? или наоборот торопится успеть побольше?

Jay (Киноман), постов: 7609
20 апреля 2012, 21:44
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а вдруг на астероидах и планетах таки есть жизнь, будут мочить синих по сценарию Аватара?))))

кинолюб (Зритель), постов: 557
20 апреля 2012, 20:35
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
Кэмерон всё успевает, крутой чел!!! Удачи тебе, Джим, удачи!!!

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
20 апреля 2012, 19:54
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
arhilena писал(а) 20 апреля 2012, 19:29
ничего себе, замахнулись!...
тож в шоке) круто! молодец Кэмерон!
только инвестировать триллионы долларов нужно не в мировую экономику, а в благотворительность, науку, медецину


arhilena (Критик), постов: 1348
20 апреля 2012, 19:29
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
ничего себе, замахнулись!...

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
20 апреля 2012, 15:02
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
Кэмерон и вся собратия по-моему уже рихнулись со своими "космическими" планами...скока можна,а?!..неужели пиара и амбиций мало ему...он довыпендривается, что провалит свои следущие аватары...

F.i.n. (Зритель), постов: 511
20 апреля 2012, 14:50
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 20 апреля 2012, 13:48
Все эти пафосные слова напоминают мне "Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке". А на деле очередной ...
Извини мне не понятна логика каждый сам за себя .В любой достойной стране люди воплощают в жизнь самые смелые проекты объединенными общей идеей . А те кто призывает долой все и всех и будь что будет создают хаос в обществе и ведут к гражданским войнам .Это все уже было!!!!

Кофа Йох (Новичок), постов: 17
20 апреля 2012, 14:22
Аватарка пользователя Кофа Йох
Больше 12 лет на сайте
12
А первым кораблем будет планеткракер "Ишимура" ...

dird (Новичок), постов: 32
20 апреля 2012, 14:09
Аватарка пользователя dird
Mr Ma писал(а) 20 апреля 2012, 12:52
Ноу проблем чувак, нравится - живи! Только не обессудь если на твое рабочее место, твою квартиру, твою тачку и твою ...
А какая вероятность того, что в той же америке с тобой такого не приключится, такая же страна как и наша, не многим отличается)))