px

"Темный рыцарь 2" содержит час съемок в формате IMAX

23.04.2012 16:09
Темный рыцарь 2 содержит час съемок в формате IMAX

Более половины фильма снято на 70-миллиметровую пленку

Более часа хронометража фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" снято камерами IMAX. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Таким образом, проект Кристофера Нолана станет рекордсменом по количеству эпизодов созданных в этом формате. Напомним, что режиссер является большими поклонником съемочных комплексов IMAX. Ранее он снимал ими некоторые сцены "Темного рыцаря" и иных своих фильмов.

"Темный рыцарь 2" выходит в прокат 20 июля 2012 года. В картине снимались Том Харди, Кристиан Бейл, Джозеф Гордон-Левитт, Энн Хэтэуэй, Гэри Олдман, Марион Котийяр, Морган Фриман, Майкл Кейн, Мэтью Модайн и другие актеры.

Источник новости: The Wall Street Journal


Всего комментариев: 28
Dмитрий (Критик), постов: 5474
1 мая 2012, 10:19
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Унылый трейлер.

Jay (Киноман), постов: 7609
24 апреля 2012, 18:22
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 24 апреля 2012, 11:31
А что теперь нужно обязательно что-нибудь придумывать, чтобы называться хорошим режиссером???
ты наверное не в курсе, но каждый Великий Режиссер обязан сделать в жизни три вещи- сделать камеру размером с палец, увеличить частоту кадров и побурить астероид

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
24 апреля 2012, 11:31
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 24 апреля 2012, 10:31
Про то, что технология появилась раньше АВАТАРА, я это знаю. Просто тогда всё было в "сыром" виде. Джим просто ...
А что теперь нужно обязательно что-нибудь придумывать, чтобы называться хорошим режиссером???

Kostya86 (Критик), постов: 1435
24 апреля 2012, 10:31
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubLife писал(а) 24 апреля 2012, 4:18
Питер Джексон эту технологию первым задействовал во Властелине колец, а не Камерон, так что смешишь людей здесь ...
Про то, что технология появилась раньше АВАТАРА, я это знаю. Просто тогда всё было в "сыром" виде. Джим просто всё очень хорошо доработал, усовершенствовал.
Да и вообще, при чем тут Джексон? Мы говорим про Нолана. А вот уж он, позвольте, ничего не придумывал.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
24 апреля 2012, 8:21
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ребут "Бэтмена" в 2015 так так ?!когда Я это пропустил


Jay (Киноман), постов: 7609
24 апреля 2012, 7:58
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 24 апреля 2012, 4:18
Питер Джексон эту технологию первым задействовал во Властелине колец, а не Камерон, так что смешишь людей здесь ...
не богохульствуй!!!! еще скажи что кино и камеру не Кэмерон придумал

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 апреля 2012, 4:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kostya86 писал(а) 24 апреля 2012, 2:20
и еще скажи, что `motion cupture` придумал он))) Не смеши людей...
Питер Джексон эту технологию первым задействовал во Властелине колец, а не Камерон, так что смешишь людей здесь ты

Kostya86 (Критик), постов: 1435
24 апреля 2012, 2:20
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubLife писал(а) 24 апреля 2012, 0:29
а никто ни за кем не гонится! Нолан снимал на Имакс камеры ещё до выхода Аватара, так что это кто ещё за кем гонится
и еще скажи, что `motion cupture` придумал он))) Не смеши людей...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 апреля 2012, 0:29
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kostya86 писал(а) 24 апреля 2012, 0:02
Улыбнула новость!))) Да и вообще все новости, которые хотят претендовать на мало-мальские рекорды, чтобы их потом ...
а никто ни за кем не гонится! Нолан снимал на Имакс камеры ещё до выхода Аватара, так что это кто ещё за кем гонится

Kostya86 (Критик), постов: 1435
24 апреля 2012, 0:02
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Улыбнула новость!))) Да и вообще все новости, которые хотят претендовать на мало-мальские рекорды, чтобы их потом превзойти.
Вот как некоторым не дает покоя слава Джима Кэмерона. А он ничего никому доказывать уже собирается: свое дело уже сделал. А все остальные сейчас спят и видят, как бы мне, к примеру, снять фильм с частотой 48 кадров в секунду, на какие-нить IMAX-камеры и проч.
Совет, бесплатный: не нужно гнаться, нужно самим что-то придумывать. А всё это так, пародия.
По поводу фильма: хотелось бы посмотреть, что из этого выйдет. Надеюсь, перед мстителями покажут трейлер. Как говорится: поживем-увидим!