px

Высокая частота кадров превратила "Хоббита" в телепостановку

25.04.2012 09:38
Высокая частота кадров превратила Хоббита в телепостановку

Продемонстрированный в Лас-Вегасе отрывок дилогии вызвал неоднозначную реакцию

Питер Джексон продемонстрировал в Лас-Вегасе в рамках выставки CinemaCon 10-минутный фрагмент фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие", снятый с частотой 48 кадров в секунду.

В Сети уже появились подробные описания содержания и формы этого ролика, из которых следует, что эксперимент Джексона произвел неоднозначное впечатление.

Все рецензенты отмечают поразительную чистоту картинки, плавность и глубину, позволяющую разглядеть мельчайшие детали..

Однако в этой четкости, которая делает фильм похожим на телепостановку, есть и существенный недостаток: становится слишком очевидно, что перед зрителями не гномы, волшебники, эльфы и прочие сказочные существа, а актеры в сложном гриме и костюмах. Правда, все рецензенты отмечают, что в представленном видео еще не были закончены все спецэффекты и проведена цветокоррекция.

Что касается содержания, то в отрывке появились почти все главные герои, включая Фродо, Горлума, Сарумана, Леголаса, Элронда, Галадриэль и, конечно, старого и молодого Бильбо.

Все рецензенты подчеркивают феноменальную игру Энди Серкиса, очень выразительно передающего все грани шизофренической природы своего персонажа.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 39
Jay (Киноман), постов: 7609
4 мая 2012, 20:25
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
глория писал(а) 4 мая 2012, 20:23
фантастика это мой конёк,так что хочу посмотреть
это больше фентэзи чем фантастика

глория (Новичок), постов: 30
4 мая 2012, 20:23
Аватарка пользователя глория
фантастика это мой конёк,так что хочу посмотреть

Kostya86 (Критик), постов: 1435
2 мая 2012, 1:52
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Все предсказуемо: удачи, что тут сказать!)))

Sexyboy (Зритель), постов: 293
28 апреля 2012, 15:24
Аватарка пользователя Sexyboy
Жду Этот Фильм!!!!!!!!!!! Надо Дать Энди Серкису Оскар!!!!!!!!!! Он Хороший Актер!!!!!!!!!!

Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 апреля 2012, 8:50
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
НЕ думаю что за 500 лимонов ПИТЕР ДЖЕкСОН режиссер трилогии снимет лажу. За 94 млн снял Возвращение короля, а щя ему дали 500 млн не представляю что он там напридумывает эт будет клс. Кстати надо тогда добавить синее или желтое очертание пленки. Помню как Пипин разговаривал с Энтами там картина прям синяя-синяя
Так что надо добавить эффект


Steve Austin (Критик), постов: 5835
26 апреля 2012, 19:31
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 25 апреля 2012, 18:58
Т.е. приквел!)))
Да.

JOLD (Новичок), постов: 8
26 апреля 2012, 13:46
Аватарка пользователя JOLD
Promitee писал(а) 25 апреля 2012, 10:46
Если ты думаешь что так и будет то ты стал самым большим разочарованием в жизни человечества*))
как думаешь что у вейдере под маской?

JOLD (Новичок), постов: 8
26 апреля 2012, 13:39
Аватарка пользователя JOLD
CaptainPirog писал(а) 25 апреля 2012, 10:11
"Однако в этой четкости, которая делает фильм похожим на телепостановку, есть и существенный недостаток: становится ...
не боись,не станет!

123456789 (Критик), постов: 13908
26 апреля 2012, 11:30
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ничего всегда можно воспользоваться 25 упс 48 кадром и все будет Хо-Хо-Шо-)

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
25 апреля 2012, 20:44
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
когда смотрю на картинку сначала думаю о сериале Шерлок, а потом уже Хоббит