px

Прокатчики готовы отменить запрет на мобильные телефоны

26.04.2012 13:26
Прокатчики готовы отменить запрет на мобильные телефоны

Руководители прокатных компаний обсуждают перспективы снятия запретов на общение во время сеансов

В рамках проходящей в Лас-Вегасе выставки CinemaCon руководители прокатных компаний и киностудий задались целью выработать новые правила, касающиеся использования мобильных средств связи во время сеансов. В настоящий момент в подавляющем большинстве американских кинотеатров их эксплуатация во время демонстрации фильмов запрещена.

Участники обсуждения, среди которых были представители крупнейшей сети кинотеатров Regal, компании IMAX, студии Sony Pictures и других ключевых игроков кинорынка, сошись во мнении, что правила в их нынешнем виде устарели, и в некоторых случаях следует вовсе отменять действующие запреты.

"Мы хотим, чтобы подростки и молодые люди платили 12-14 долларов за билет, но при этом не разрешаем им пользоваться мобильными телефонами. Это заставляет их чувствовать себя скованными, ограничивает их свободу", - заявил глава IMAX Грегг Фостер.

"Когда речь идет о фильмах, ориентированных на молодежную аудиторию, мы должны применять иные подходы. Сейчас мы как раз обсуждаем, какие именно услуги мы можем предложить зрителям в наших кинотеатрах. Нечто, что может показаться неприемлемым для людей нашего возраста, но абсолютно необходимо поколению моего 18-летнего сына", - добавила представитель Regal Эми Майлз.

Отметим, что дискуссии такого рода начались еще в 2011 году. Некоторые кинотеатры уже проводят эксперименты, заранее оповещая зрителей, что во время отдельных сеансов разрешается пользоваться мобильными телефонами для обмена текстовыми сообщениями с друзьями.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 50
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 апреля 2012, 15:02
Аватарка пользователя Andrew
Den_wushu писал(а) 26 апреля 2012, 14:58
В кино же не приходят, чтобы поесть!Сам процесс поглощения жиров, белков и углеводов - второстепенное! Я так же ...
Так и процесс отправки сообщений - процесс второстепенный явно:) Люди делятся впечатлениями от увиденного. Просто вы себе это представляете в самом грубом виде, а я уверен, что снятие запретов неизбежно, просто будут найдены какие-то более комфортные формы:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 апреля 2012, 14:58
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 26 апреля 2012, 14:57
В этом согласен с вами. Вот я тоже и говорю, в каждом кинотеатре должен быть зал с запретом на мобильники.
Но нету же зала с запретом на попкорн и пиво:) А это так мешает, когда кто-то рядом чавкает и несется запах еды:)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
26 апреля 2012, 14:58
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 апреля 2012, 14:47
А чем попкорн лучше? Разве дома нельзя поесть или в кафе? Точно также через некоторое время использование мобильных ...
В кино же не приходят, чтобы поесть!Сам процесс поглощения жиров, белков и углеводов - второстепенное! Я так же против вот таких изменений. Когда сидишь в кино и пытаешься проникнуться атмосферой, а кто-то сидит и светит ярким Айфонов тебе в глаза...ну как-то некультурно это!

eneydos (Критик), постов: 2580
26 апреля 2012, 14:57
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 26 апреля 2012, 14:49
Ситуацию я вполне могу описать пару словечками, но боюсь за них я отправлюсь во второй бан в истории посещения ...
В этом согласен с вами. Вот я тоже и говорю, в каждом кинотеатре должен быть зал с запретом на мобильники.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 апреля 2012, 14:56
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 26 апреля 2012, 14:52
Эээ...

Andrew, а Вы в какие кинотеатры ходите?)))
К сожалению, или к счастью я редко бываю на обычных сеансах. В основном на всяких пресс-показах и тому подобное. Но тем менее, я в курсе, что практика поедания попкорна в залах и распивание напитков и алкогольных в том числе, давно уже не вызвает ни у кого никаких протестов. Это уже норма, нравится это лично вам или вашим друзьям. Это общепринятый стандарт. И кинотеатры зарабатывают на этому иногда больше, чем на самом прокате:)


Captain (Киноман), постов: 1491
26 апреля 2012, 14:52
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 26 апреля 2012, 14:43
А что, сейчас этого нет?
Эээ...

Andrew, а Вы в какие кинотеатры ходите?)))

Captain (Киноман), постов: 1491
26 апреля 2012, 14:50
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 26 апреля 2012, 14:46
А что, люди ходят в кино, чтобы поесть?:) Но ведь давно уже норма еда и питье во время сеанса. А когда-то это не было
норма?
ну не надо обобщать, ещё есть нормальные люди, чья цель при походе в кино-смотреть кино.
И их-большинство. Во всяком случае в центральных кинотеатрах Москвы.

Captain (Киноман), постов: 1491
26 апреля 2012, 14:49
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ситуацию я вполне могу описать пару словечками, но боюсь за них я отправлюсь во второй бан в истории посещения сайта.
Попытаюсь без них и культурно.

Демократия, демократия.
Везде кричат, что нужна демократия.
Как в своё время во всём мире(ну почти) была чума, так теперь у всех в одном месте чешется сделать всё демократично.

Ну что, пусть вводят такой момент, тогда в залах будут сидеть трепещущие ванильки и смазливые биберообразные и обязательно ЧОткие пацаны.

Буду смотреть кино дома, в кинозале это будет сделать невозможно.

P.S. Если человек во время фильма отвлекается на телефон, на кой чёрт он идёт в кино?

хаооос, полный хаос. Пусть делают отдельно зал для нормальных людей

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 апреля 2012, 14:47
Аватарка пользователя Andrew
AvenGron писал(а) 26 апреля 2012, 14:46
попокрон это одно, телефон другое. Это сейчас большой шанс попиртаствовать ))
А чем попкорн лучше? Разве дома нельзя поесть или в кафе? Точно также через некоторое время использование мобильных средств связи в кинотеатрах станет абсолютно привычным

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 апреля 2012, 14:46
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 26 апреля 2012, 14:43
Это как так?
Люди ходят в кино, что бы побеседовать по телефону?..
А что, люди ходят в кино, чтобы поесть?:) Но ведь давно уже норма еда и питье во время сеанса. А когда-то это не было