px

Сиквелу "Восстания планеты обезьян" дан "зеленый свет"

27.04.2012 08:46
Сиквелу Восстания планеты обезьян дан зеленый свет

Компания FOX подтвердила свое намерение снять продолжение фантастического фильма

Компания FOX подтвердила свою готовность снять продолжение фильма "Восстание планеты обезьян".

По словам ее главы Тома Ротмана, которые приводит ресурс Comingsoon, проект является для студии приоритетным, и съемки, вероятнее всего, стартуют в конце лета 2012 года.

Постановщик первой части Руперт Уайатт уже дал согласие вернуться в режиссерское кресло, равно как и исполнитель главной роли Энди Серкис. Теперь все будет зависеть от загруженности последнего, так как Серкис довольно долго будет занят на съемках дилогии "Хоббит".

"Восстание планеты обезьян" было выпущено в прокат в августе 2011 года. Картина заработала в мировом прокате почти 500 миллионов долларов при бюджете в 93 миллиона.

Киноакадемия портала "Новости кино" признала Цезаря "лучшим компьютерным персонажем" года.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 18
Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 апреля 2012, 9:23
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 27 апреля 2012, 9:14
Так там же был жирный намек на литературный первоисточник:) В одном из эпизодов фильма мельком показывается старт ...
Восстание Обезьян оказался мне самой слабой из всех фильмов про Конца Человечества. Могли бы показать со стороны людей или еще круче с двух сторон. Нет массы, нет интриги, нет ужаса...
Мне понравилось первая половина, ну там с душой сняли и тому подобное, но я ждал реакцию людей на предстоящий конец света, ну как там его их страх, отчаяние и тому подобное. Думал что Том Фелтон окажется тем самым Сэмом Уоррингтоном надеждой человечества, если бы под таким сценарием сняли то гарант даю что фильм взял бы множество статуэток и кассовых сборов, а так получился "короткое, самое обычное восстание"

Captain (Киноман), постов: 1491
27 апреля 2012, 9:23
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 апреля 2012, 9:14
Так там же был жирный намек на литературный первоисточник:) В одном из эпизодов фильма мельком показывается старт ...
Космическая экспедиция?...
Оп, надо пересмотреть фильм.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
27 апреля 2012, 9:14
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 27 апреля 2012, 9:00
Очень интересно, правда я меня даже нет догадок, как можно развить сюжет из 1 части....
Так там же был жирный намек на литературный первоисточник:) В одном из эпизодов фильма мельком показывается старт космической экспедиции:) В оригинале ж именно ее участник и становится главным героем "Планеты обезьян":)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 апреля 2012, 9:11
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Viktor_Niko писал(а) 27 апреля 2012, 9:09
человечество гибнет от смертельного вируса (что в конце фильма показали). а обезьяны еще более умнеют и превращаются ...
где интрига? где масса?

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
27 апреля 2012, 9:09
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Captain писал(а) 27 апреля 2012, 9:00
Очень интересно, правда я меня даже нет догадок, как можно развить сюжет из 1 части....
человечество гибнет от смертельного вируса (что в конце фильма показали). а обезьяны еще более умнеют и превращаются в высшую ступень эволюции.
.
главное что б Цезарь ни куда не подевался

VladLP (Новичок), постов: 27
27 апреля 2012, 9:01
Аватарка пользователя VladLP
Больше 12 лет на сайте
12
А я жду, очень понравилась первая часть=)

Captain (Киноман), постов: 1491
27 апреля 2012, 9:00
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очень интересно, правда я меня даже нет догадок, как можно развить сюжет из 1 части....

Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 апреля 2012, 8:56
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Не жду из за глупого вируса который уничтожил всю идею