px

Джеймс Кэмерон готовит "Аватар 4"

06.05.2012 23:50
Джеймс Кэмерон готовит Аватар 4

Знаменитый режиссер не намерен в ближайшем будущем заниматься другими проектами

Джеймс Кэмерон намерен посвятить все свои силы и время созданию продолжений фильма "Аватар". И как рассказал сам режиссер в интервью изданию NY Times, у этого проекта может быть целых четыре серии.

"Я создал за 16 лет два фильма и совершил восемь экспедиций. В прошлом году я фактически приостановил деятельность подразделения моей компании, занимающегося разработкой перспективных проектов. Пока я более не заинтересован в новых художественных фильмах. Я полностью погружен в развитие франшизы "Аватар". Такой вот период моей жизни. Я сниму "Аватар 2", "Аватар 3", вероятно, "Аватар 4" и в это время не буду заниматься даже продюсированием. Возможно, все это звучит несколько вызывающе, но пока именно в рамках проекта "Аватар" я намерен сказать все, что я хочу об окружающем меня мире и о том, что мы все с этим должны делать. Естественно в развлекательном стиле. А все, что я не смогу выразить с помощью этого инструмента, я сделаю с помощью документалистики. В этой области я продолжу активно работать", - сказал Кэмерон.

Напомним, что первый сиквел "Аватара" пока заявлен на конец 2014 года, однако премьерный график моет быть пересмотрен, так как создатели фильма не уверены, что успеют подготовить картину в срок.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 105
Kostya86 (Критик), постов: 1435
7 мая 2012, 10:26
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Молодцом, Джим! Так держать. В этом деле главное не торопиться. Пускай хоть лет через десять вторая часть вышла. Главное - чтобы всё было продумано до мельчайших деталей. А то некоторые штампуют продолжения через год-два, а потом удивляются, че это, мол, они проваливаются в прокате.

Yokohama (Зритель), постов: 140
7 мая 2012, 10:00
Аватарка пользователя Yokohama
Больше 13 лет на сайте
13
заголовок новости отдает желтизной.

rain_116 (Критик), постов: 476
7 мая 2012, 9:42
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Немного неожиданно, конечно, ведь я покорнейше жду от него "Алиты". Но даже если и так, 7-8 лет можно и подождать (Джиму сейчас 57, так что нормально).

Важно другое, что не стоит скептические относиться к заявлению об AVAT4R`е хотя бы по трем причинам:
1) Кэмерон заговорил об Аватаре 4 задолго до выхода второй. Это значит, что концепция у него имеется, а значит кино не будет высосаным из пальца.
2) Скепсис имеет право начаться лишь тогда, когда мы увидим вторую часть. Имеет смысл хотя бы потому, чтобы проверить может ли он из сиквела сделать то, что в свое время сделал с "Терминатором 2"?
3) Вселенная "Аватара" очень разностороння и в ней можно многое сказать еще: о людях, технологиях, досказать о машинах, о космических перелетах - обо всем, что волнует человечество! Единственное, что он не сможет раскрыть в истории о синих кошках - это суть "Боевого ангела Алиты", что дает нам вполне логичную надежду в его, Джима, заинтересованности.

P.S. Аватар 4 - 4 миллиарда, чо)))

Dorian23 (Киноман), постов: 441
7 мая 2012, 9:30
Аватарка пользователя Dorian23
Больше 12 лет на сайте
12
а самое главное что каждый Аватар будет интересней и по качеству лучше...надеюсь))

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
7 мая 2012, 9:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А мне нравится что, Камерон обладает такой властью над бюрократами и менеджерами, что может перенести премьерный показ по своему усмотрению.


4eX (Зритель), постов: 116
7 мая 2012, 7:40
Аватарка пользователя 4eX
Честно говоря не знаю даже, что можно придумать в 2х остальных частях, а тут еще одна появится возможно. Во втором Аватаре будут океаны, в третьем наверное они под землей будут ползать, а в 4 наверное их научат в космосе летать.

Nova (Зритель), постов: 434
7 мая 2012, 7:20
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Пусть делает то, что хочет. Потому что каждый раз получается гениально. Главное - пусть успеет осуществить все задумки.

Корнэя (Зритель), постов: 1018
7 мая 2012, 2:28
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 7 мая 2012, 2:05
Ну это может быть мщение или лень, нежели оправдание
мщение? Кому? Себе? врядли. Лень? Лень это бездействие, а действовать наоборот это все же действие

Корнэя (Зритель), постов: 1018
7 мая 2012, 2:26
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 7 мая 2012, 2:03
Что невозможно может быть возможны(чихнул)
выпий аспирин

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 мая 2012, 2:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Корнэя писал(а) 7 мая 2012, 2:01
иногда так получаеться а топом на всю жизнь ну или на долгое время
Ну это может быть мщение или лень, нежели оправдание