px

Роберт Дауни мл. получит 50 миллионов за "Мстителей"

16.05.2012 09:20
Роберт Дауни мл. получит 50 миллионов за Мстителей

Исполнитель роли Железного человека заработает рекордную сумму за участие в фильме

Совокупный гонорар Роберта Дауни мл. за участие в фильме "Мстители" может достигнуть или даже превысить 50 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники в студии Marvel.

Эта астрономическая сумма состоит не только из фиксированных выплат, но и из процентов от прибыли, которые актер должен получить в случае достижения картиной определенных финансовых результатов.

Столь выгодное для Дауни мл. соглашение было заключено после того, как первый "Железный человек" стал всемирным хитом. Утверждается, что менеджменту актера удалось договориться с руководством Marvel о вылате 5-7 процентов от прибыли, которую получит компания от проката и лицензирования фильмов с участием его героя.

Примечательно, что коллеги Дауни мл. по "Мстителям" заработают занчительно меньшие суммы - от двух до трех миллионов долларов каждому независимо от успеха картины.

Отметим также, что Marvel славится своей "прижимистостью". Руководство компании проводит политику жесткой экономии на гонорарах и сопутствующих выплатах.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 69
Apocalipsise (Киноман), постов: 303
16 мая 2012, 12:28
Аватарка пользователя Apocalipsise
Больше 12 лет на сайте
12
Acckiy_BbICE писал(а) 16 мая 2012, 11:28
свяжи ка мне Тора со Старком....
В Железном челе-2 после финальных титров агент приезжает в пустыню на место падения молоточка Тора!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 мая 2012, 12:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 16 мая 2012, 12:13
вот так, и все смешные шутки его, а еще и бабосиков кучу, эх...)))
Теперь унего будет голова болеть что сним делать))

Кирпич (Зритель), постов: 86
16 мая 2012, 12:20
Аватарка пользователя Кирпич
Видимо боятся,что уйдёт поэтому и платят такие суммы. сколько за ЖЧ 3 он получит известно?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 мая 2012, 12:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
-DarkKnight- писал(а) 16 мая 2012, 10:22
+))) Сорвали куш))) Блин, мне бы было неудобно перед коллегами по "Мстителям" получить больше в 15 раз чем остальные, ...
Платят не за роль, платят актеру за него))

S3S (Критик), постов: 13199
16 мая 2012, 12:13
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
вот так, и все смешные шутки его, а еще и бабосиков кучу, эх...)))


Guest (Критик), постов: 3426
16 мая 2012, 11:44
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 16 мая 2012, 9:43
А говорят Джонни жрет деньги
Не стоит, однако, забывать, что гонорары Деппа фиксированы и составляют часть бюджета - и приличную часть, в то время как столь внушительную сумму Дауни мл. обеспечивают именно проценты от прибыли. Разница есть.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
16 мая 2012, 11:32
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Acckiy_BbICE писал(а) 16 мая 2012, 11:28
свяжи ка мне Тора со Старком....
агент Колсон,который во второй части присматривает за Тони,отправляют в Нью Мексико,разобраться в том что там происходит!были пару шуток о Старке но это не сильно связывает!

Acckiy_BbICE (Зритель), постов: 158
16 мая 2012, 11:28
Аватарка пользователя Acckiy_BbICE
Mr.Bulgar писал(а) 16 мая 2012, 10:35
Я считаю его значимость на много больше.С его истории начинается вообще и все,и все остальные фильмы связаны именно ...
свяжи ка мне Тора со Старком....

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
16 мая 2012, 10:35
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
k0sss писал(а) 16 мая 2012, 10:31
Значимость героя - согласен. А вот как актер он больше принес фильму, чем остальные. Харизма - ни дать, ни взять. ...
Я считаю его значимость на много больше.С его истории начинается вообще и все,и все остальные фильмы связаны именно со Старком!

Rakl (Зритель), постов: 1229
16 мая 2012, 10:34
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Kinohero писал(а) 16 мая 2012, 9:43
А говорят Джонни жрет деньги
Роберт в отличие от Деппа получил очень мало.