px

"Мстители" стали отставать от "Аватара"

20.05.2012 22:02
Мстители стали отставать от Аватара

Фильм Джосса Уидона не смог обойти картину Джеймса Кэмерона

Фильм "Мстители" удержался в лидерах американского проката, заработав в течечние третьих выходных еще 55 миллионов долларов.

Таким образом, проект Джосса Уидона, которому уже принадлежат рекорды в сборах за первый и второй уик-энды, не смог удержать набранный темп и стал уступать фильму "Аватар". Напомним, что фантастическая лента Джеймса Кэмерона заработала на третьих выходных более 68 миллионов долларов.

Что касается остальных новичков американского проката, то наибольшим разочарованием стал старт фильма "Морской бой". Проект, основанный на популярной настольной игре, собрал лишь 25 миллионов долларов на родине. Также стал более очевиден провал картины "Мрачные тени", главную роль в которой сыграл Джонни Депп. После двух недель проект с бюджетом в 150 миллионов долларов, может похвастаться лишь 87 миллионами мировых кассовых сборов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 166
2706andrey (Зритель), постов: 1090
21 мая 2012, 16:14
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 21 мая 2012, 16:12
надеюсь мрачные тени окупят себя(
А о чем хоть фильм?

2706andrey (Зритель), постов: 1090
21 мая 2012, 16:13
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 21 мая 2012, 15:48
Непременно у нас уже убрали
У нас тоже убрали, вот и конец "шедевру" ))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
21 мая 2012, 16:12
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
надеюсь мрачные тени окупят себя(

darkwhite (Критик), постов: 31350
21 мая 2012, 15:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
scream 4 писал(а) 21 мая 2012, 15:44
Я думаю еще недели две и "Мстители" начнут сдавать позиции!!))
Непременно у нас уже убрали

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7755
21 мая 2012, 15:44
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я думаю еще недели две и "Мстители" начнут сдавать позиции!!))


darkwhite (Критик), постов: 31350
21 мая 2012, 15:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Captain писал(а) 21 мая 2012, 15:35
500 млн на 2 фильма-это почти 80% реально)
Но у нас тут господин говорил о таковом бюджете для 1 фильма.
если так нет гарантии что прям 250 млн на один фильм а 250 на другой
у одного будет перевес

Captain (Киноман), постов: 1491
21 мая 2012, 15:35
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
rain_116 писал(а) 21 мая 2012, 15:03
Там сложно (если вообще возможно) определить сколько ушло на первую часть, ведь огромное количество реквизита ...
500 млн на 2 фильма-это почти 80% реально)
Но у нас тут господин говорил о таковом бюджете для 1 фильма.

darkwhite (Критик), постов: 31350
21 мая 2012, 15:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кто спорить что Хоббит обставит Аватара? По кассам и по сюжету и по впечатлением

darkwhite (Критик), постов: 31350
21 мая 2012, 15:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Captain писал(а) 21 мая 2012, 14:55
Я офигеваю, как вы с потока берёте такие цифры.
Что бы окупится фильму с 500 млн бюджетом, сборы должны быть порядка ...
не писал бы если б не знал

rain_116 (Критик), постов: 476
21 мая 2012, 15:03
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Captain писал(а) 21 мая 2012, 14:55
Я офигеваю, как вы с потока берёте такие цифры.
Что бы окупится фильму с 500 млн бюджетом, сборы должны быть порядка ...
Там сложно (если вообще возможно) определить сколько ушло на первую часть, ведь огромное количество реквизита будет встречаться и во второй части.
Суммарно 500 млн. на два фильма - думаю, что уж две части спокойно соберут суммарно 1,5 млрд, к гадалке не ходи)