px

"Друзья Чернобыля" осудили фильм ужасов "Запретная зона"

21.05.2012 16:00
Друзья Чернобыля осудили фильм ужасов Запретная зона

Организация, помогающая жертвам катастрофы, сочла картину неприемлемой

Американская общественная организация "Друзья Чернобыля" осудила фильм ужасов "Запретная зона" (в оригинале "Чернобыльские дневники" - примечание KinoNews.ru).

Как сообщает ресурс TMZ, ее представители считают недопустимым снимать развлекательный фильм на столь болезненную тему.

"Тысячи людей умерли, около 400 тысяч были вынуждены покинуть свои дома, более пяти миллионов до сих пор проживают на зараженных территориях. Весь ужас не в мутантах, ужас в том, что чернобыльская катастрофа по сей день оказывает влияние на жизни миллионов людей", - говорится в заявлении организации.

Ее руководство призвало всех, "кто испытывает потребность в выбросе адреналина" оказать реальную помощь тем, для кого Чернобыль реальность, а не вымысел.

Напомним, что в России фильм выходит в прокат 24 мая 2012 года.

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 59
2706andrey (Зритель), постов: 1090
22 мая 2012, 21:12
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
maksimov писал(а) 22 мая 2012, 20:54
Либо сериалы, где вообще не понятно в чем смысл :) У меня их бабушка все время смотрит.
Вот именно)))) глупо но за то дешево)

2706andrey (Зритель), постов: 1090
22 мая 2012, 21:02
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 22 мая 2012, 20:54
А если допустим классику будут экранизировать, ты будешь смотреть?
Почему бы и нет, просто уже так надоело постояяннно видеть убийство , убийство , убийство, конечно многие фильмы только на этом и строятся, а другие жанры ? Комедия , драма , романтические фильмы, я уже не говорю за фантастику..... Ведь не снимают

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 мая 2012, 20:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
2706andrey писал(а) 22 мая 2012, 20:50
Да , только и пичкают нас сериалами в которых либо менты ловят бандитов, либо бандиты разбираются между собой. ...
А если допустим классику будут экранизировать, ты будешь смотреть?

maksimov (Зритель), постов: 235
22 мая 2012, 20:54
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
2706andrey писал(а) 22 мая 2012, 20:50
Да , только и пичкают нас сериалами в которых либо менты ловят бандитов, либо бандиты разбираются между собой. ...
Либо сериалы, где вообще не понятно в чем смысл :) У меня их бабушка все время смотрит.

2706andrey (Зритель), постов: 1090
22 мая 2012, 20:50
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
maksimov писал(а) 22 мая 2012, 20:04
Позорно, согласен. Но ничего не поделаешь. Наш кинопром, хм, даже не могу догадаться в каком направлении он думает ...
Да , только и пичкают нас сериалами в которых либо менты ловят бандитов, либо бандиты разбираются между собой. больше ни о чем и не снимают потому что дорого..


maksimov (Зритель), постов: 235
22 мая 2012, 20:04
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
2706andrey писал(а) 22 мая 2012, 19:25
Ну последняя мысль такова : Позорно что американцы первыми снимут Сталкер и за нас позорно что пытались и не можем)))
Позорно, согласен. Но ничего не поделаешь. Наш кинопром, хм, даже не могу догадаться в каком направлении он думает :)

2706andrey (Зритель), постов: 1090
22 мая 2012, 19:25
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
maksimov писал(а) 22 мая 2012, 19:14
Да блин! :) Я действительно туплю последнее время чтоли?
"Нам будет действительно позор , если американцы додумаются ...
Ну последняя мысль такова : Позорно что американцы первыми снимут Сталкер и за нас позорно что пытались и не можем)))

2706andrey (Зритель), постов: 1090
22 мая 2012, 19:23
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
maksimov писал(а) 22 мая 2012, 19:14
Да блин! :) Я действительно туплю последнее время чтоли?
"Нам будет действительно позор , если американцы додумаются ...
Что то я уже запутался)))))))))

maksimov (Зритель), постов: 235
22 мая 2012, 19:14
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
2706andrey писал(а) 22 мая 2012, 19:07
Так вот за это и шла речь, что наши не умеют снимать... Скорее американцы снимут нежели наши......
Да блин! :) Я действительно туплю последнее время чтоли?
"Нам будет действительно позор , если американцы додумаются снять STALKER...."
Вы тут написали, что нам будет позорно если американцы снимут Сталкера.
Я написал, что "Му попробовали и позор получился у нас".
И сейчас вы пишите, что "Так вот за это и шла речь, что наши не умеют снимать... Скорее американцы снимут нежели наши......"
Кто ошибся? :)

2706andrey (Зритель), постов: 1090
22 мая 2012, 19:07
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
maksimov писал(а) 22 мая 2012, 19:02
Чего уж позорного? Вроде у нас или на Украине уже пробовали снять сериал. Трейлер видел, вот там-то как раз позор ...
Так вот за это и шла речь, что наши не умеют снимать... Скорее американцы снимут нежели наши......