Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Тираннозавр РэксКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Друзья Чернобыля" осудили фильм ужасов "Запретная зона"

"Друзья Чернобыля" осудили фильм ужасов "Запретная зона"

Американская общественная организация "Друзья Чернобыля" осудила фильм ужасов "Запретная зона" (в оригинале "Чернобыльские дневники" - примечание KinoNews.ru).

Как сообщает ресурс TMZ, ее представители считают недопустимым снимать развлекательный фильм на столь болезненную тему.

"Тысячи людей умерли, около 400 тысяч были вынуждены покинуть свои дома, более пяти миллионов до сих пор проживают на зараженных территориях. Весь ужас не в мутантах, ужас в том, что чернобыльская катастрофа по сей день оказывает влияние на жизни миллионов людей", - говорится в заявлении организации.

Ее руководство призвало всех, "кто испытывает потребность в выбросе адреналина" оказать реальную помощь тем, для кого Чернобыль реальность, а не вымысел.

Напомним, что в России фильм выходит в прокат 24 мая 2012 года.

Источник: TMZ
21.05.2012 16:00
Предлагаем почитать также:
Рецензия к фильму "Запретная зона". Отдых на природе
Орен Пели, человек, в свое время подаривший нам взорвавшую мокъюментари франшизу "Паранормальное явление", добрался до Чернобыля. И, судя по всему, на этот раз ставка была сделана – что для фильмов подобного жанра вообще нехарактерно – не на разнообразие способов запугивания сидящих в зале тихих экстремалов, а на место действия и сопутствующий ему антураж. Опуская определенные вопросы этического характера, можно лишь сказать, что эксперимент, пусть и не многообещающий, но вполне себе интересный, прошел как бы не совсем удачно…



Всего комментариев: 59
maksimov (Зритель), постов: 235
22 мая 2012, 19:02
Аватарка пользователя maksimov
Больше 8 лет на сайте
8
2706andrey писал(а) 22 мая 2012, 15:08
Нам будет действительно позор , если американцы додумаются снять STALKER....
Чего уж позорного? Вроде у нас или на Украине уже пробовали снять сериал. Трейлер видел, вот там-то как раз позор :)

2706andrey (Зритель), постов: 1090
22 мая 2012, 15:58
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
F.i.n. писал(а) 22 мая 2012, 15:40
Оно им надо??? У них своих похожих игр уйма
Ну.. надо не надо, когда нибудь идеи кончатся и до сталкера дойдут)))

F.i.n. (Зритель), постов: 512
22 мая 2012, 15:40
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
2706andrey писал(а) 22 мая 2012, 15:08
Нам будет действительно позор , если американцы додумаются снять STALKER....
Оно им надо??? У них своих похожих игр уйма

2706andrey (Зритель), постов: 1090
22 мая 2012, 15:08
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
maksimov писал(а) 21 мая 2012, 23:44
Я буду спокойно относится если фильм не будет иметь документальный формат. Любые трагедии ужасны. Не стоит всегда это напоминать. Иногда просто нужно отвлекаться.
Да и я бы доверил это снять именно ...
Нам будет действительно позор , если американцы додумаются снять STALKER....

Acckiy_BbICE (Зритель), постов: 160
22 мая 2012, 8:34
Аватарка пользователя Acckiy_BbICE
Andrew писал(а) 21 мая 2012, 23:28
Во-первых, война это уже далеко. А последствия Чернобыля прямо сейчас. Во-вторых, если вам в голливуде снимут фильм про мутировавших советских солдат под Сталинградом, вы так же будете к этому спокойно ...
Операция "Мёртвый снег" прогугли или посмотрите
тоже самое что вы упомянули, только про немецких солдат. Будь там русские, смотрел бы так же как и смотрел не напрягаясь

maksimov (Зритель), постов: 235
21 мая 2012, 23:58
Аватарка пользователя maksimov
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 21 мая 2012, 23:54
Я не вижу ничего дурного в том, что там снимают такие фильмы. Если вы внимательно прочли, то я лишь указал на странную избирательность запретов в нашей стране
Просто ваша последняя строчка меня смутила :) Бывает.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 60422
21 мая 2012, 23:54
Аватарка пользователя Andrew
maksimov писал(а) 21 мая 2012, 23:44
Я буду спокойно относится если фильм не будет иметь документальный формат. Любые трагедии ужасны. Не стоит всегда это напоминать. Иногда просто нужно отвлекаться.
Да и я бы доверил это снять именно ...
Я не вижу ничего дурного в том, что там снимают такие фильмы. Если вы внимательно прочли, то я лишь указал на странную избирательность запретов в нашей стране

maksimov (Зритель), постов: 235
21 мая 2012, 23:44
Аватарка пользователя maksimov
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 21 мая 2012, 23:28
Во-первых, война это уже далеко. А последствия Чернобыля прямо сейчас. Во-вторых, если вам в голливуде снимут фильм про мутировавших советских солдат под Сталинградом, вы так же будете к этому спокойно ...
Я буду спокойно относится если фильм не будет иметь документальный формат. Любые трагедии ужасны. Не стоит всегда это напоминать. Иногда просто нужно отвлекаться.
Да и я бы доверил это снять именно в Голливуде. У нас же никогда. Не из-за того, что я обожаю США и т.п., а просто потому, что там они сделают на совесть, а у нас испохабят как похабят и позорят последние лет дцать ВОВ.

maksimov (Зритель), постов: 235
21 мая 2012, 23:40
Аватарка пользователя maksimov
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 21 мая 2012, 23:26
А вы уже знаете сюжет?:)
Могу предполагать. Раньше интуиция не подводила :)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 60422
21 мая 2012, 23:30
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 21 мая 2012, 20:48
ароматы Парижа отдыхают?))
И часто вы бываете в Париже?:)