px

Проект "Прометей" будет продолжен осенью

12.06.2012 11:56
Проект Прометей будет продолжен осенью

Таинственный сайт компании Wayland обещает развитие проекта

В Сети начал свою работу таинственный сайт, имеющий непосредственное отношение к фильму "Прометей".

На его единственной странице размещен логотип компании Wayland, видеоролик, запечатлевший ее основателя Питера Уэйланда перед произнесением знаменитой речи на конференции TED, а также изображена книга Фридриха Ницше "Так говорил Заратустра".

Отметим, что основной идеей философского романа Ницше является предположение о том, что человек - лишь промежуточная ступень между приматом и неким сверхчеловеком. Мысли, изложенные в этом произведении, были весьма популярны в Третьем рейхе, однако нацисты дали им свое толкование.

Однако куда интереснее оказался не пользовательская часть сайта, а его исходный код. В нем содержится такой комментарий: "Грядет следующий этап проекта "Прометей".

С учетом того, что доменное имя ресурса переводится как "что такое 11 октября 2012 года", можно предположить, что некая новая фаза начнется именно в этот день.

Источник новости: WhatIs


Всего комментариев: 33
Univer$al (Киноман), постов: 1046
12 июня 2012, 13:24
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
redemption писал(а) 12 июня 2012, 13:17
Я ОДИН ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ?)))
Я тоже. Но просто уже из любопытства, как Ридли Скотт с достоинством выйдет из той каши, которую заварил со всеми этими вопросами и недомолвками, которыми так изобиловал Прометей. )) главное, чтобы эта информация не оказалась очередным пиар-ходом, чтобы поднять продажи этих самых blu-ray дисков и как-то улучшить кассовые показатели. Кинется ведь народ в магазины, чтобы найти ответы на вопросы в дополнительных материалах, а там эта трёх минутная речь Вэйланда в качестве бонуса... И всё. ))

redemption (Зритель), постов: 108
12 июня 2012, 13:17
Аватарка пользователя redemption
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я ОДИН ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ?)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
12 июня 2012, 12:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 12 июня 2012, 12:30
У Ридли Скотта десяток фильмов в проекте:) Так что на скорый сиквел рассчитывать не стоит:)
У чувака с фильмом почти провал так что на другие проекты должен плюнуть и реабилитироваться) Правда если ему финансы дадут)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7745
12 июня 2012, 12:45
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Captain писал(а) 12 июня 2012, 12:42
Да, это банально)
Хотя, вдруг в дополнительные материалы они что-то интересненькое пихнут...
И вроде говорят 3D Blu-ray "Прометея" будет в сентябре!)

F.i.n. (Зритель), постов: 511
12 июня 2012, 12:44
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Captain писал(а) 12 июня 2012, 12:42
Да, это банально)
Хотя, вдруг в дополнительные материалы они что-то интересненькое пихнут...
Вот наверное ту самую речь и пихнут.


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7745
12 июня 2012, 12:43
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Надеюсь 11 октября будет что-то интересное!)

Captain (Киноман), постов: 1491
12 июня 2012, 12:42
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 12 июня 2012, 12:24
Ну, предположения есть, кончно:) Например, в этот день стартуют продажи 3D Blu-ray "Прометея":) Но будем надеяться ...
Да, это банально)
Хотя, вдруг в дополнительные материалы они что-то интересненькое пихнут...

F.i.n. (Зритель), постов: 511
12 июня 2012, 12:37
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интрига сохраняется ))) Всех пользователей с праздником!!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73296
12 июня 2012, 12:30
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 12 июня 2012, 12:27
Не смотря ни на что продолжение нужно снимать и баста)
У Ридли Скотта десяток фильмов в проекте:) Так что на скорый сиквел рассчитывать не стоит:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
12 июня 2012, 12:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не смотря ни на что продолжение нужно снимать и баста)