px

DreamWorks подтвердила экранизацию "Need For Speed"

23.06.2012 00:05
DreamWorks подтвердила экранизацию Need For Speed

Киностудия Стивена Спилберга снимет фильм на основе популярной игры

Киностудия DreamWorks официально дала старт работам по созданию фильма на основе популярной серии игр "Need For Speed".

Адаптация франшизы поручена братьям Джорджу и Джону Гейтинсу. Последний работал над сценарием фильма "Живая сталь". Постановщиком будет Скотт Вон.

Предполагается, что съемки стартуют в начале 2013 года с прицелом на премьеру примерно через год.

Напомним, что "Need For Speed" - одна из самых успешны франшиз в истории игровой индустрии. С момента выхода первой части было продано более 140 миллионов копий игры. Компания EA заработала на этом около четырех миллиардов долларов.

Последняя игра серии под названием "Need for Speed: The Run" вышла в 2011 году.

Источник новости: DreamWorks Studios


Всего комментариев: 37
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7728
28 июня 2012, 14:43
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Даже не знаю,что по ней можно снять!)

kino (Зритель), постов: 427
26 июня 2012, 8:54
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
Хотелось бы понять, что задумают авторы картины. Ведь что "Жажда скорости?" В первую очередь гонки! Но кроме гонок есть ещё и аварии. Выходит, для того, чтобы снять хороший фильм нужно расколотить пару десятков машин,домов,пешех..- нет, последних не надо:)
Добавлять в кино криминал, перестрелки и прочую чушь - считаю неправильным, от этого может пострадать сюжет. Need for Speed - это гонки! И только!

rain_116 (Критик), постов: 476
25 июня 2012, 13:37
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Мде, что тут сказать. Пустое это все.
Когда экранизируешь игру или книгу, важно перенести сюжетную канву и персонажей, а серия Need For Speed безлика и бессюжетна. По мне так лучше "шаблонные" шестой-седьмой-восьмой Форсажи, чем этот явный, ничем не прикрытый рекламный ход, основанный на трех словах.

Joe))) (Зритель), постов: 269
23 июня 2012, 23:19
Аватарка пользователя Joe)))
Berns писал(а) 23 июня 2012, 21:01
1. У нас теперь качество фильма измеряется собранной кассой? Или восторженными откликами, скажем так, молодой аудитории, ...
Кажись ты много думаешь, а видать уже староваты для таких фильмов, ну что же, я сожалею)))

Joe))) (Зритель), постов: 269
23 июня 2012, 23:16
Аватарка пользователя Joe)))
Berns писал(а) 23 июня 2012, 20:55
Правило 95 процентов, че. Кстати, шепотом: все остроумие вашего сарказма в оставшиеся пять процентов не входят.
Да я понимаю что ваш мозг перегружен))) поэтому не переживаю)))


darkwhite (Критик), постов: 31332
23 июня 2012, 22:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
140 млн??? Тогда буду рад если они не будут жмотами

Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
23 июня 2012, 22:36
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Интересно что у низ получться , надеюь сюжет не будет спойлером по игре)

Berns (Киноман), постов: 1258
23 июня 2012, 21:01
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Bulgar писал(а) 23 июня 2012, 10:26
дааа??!ой да ладно что вы говорите??!тогда 548 лямов это фигня да по вашему?!на него пошли одни "пацанчики" и вообще ...
1. У нас теперь качество фильма измеряется собранной кассой? Или восторженными откликами, скажем так, молодой аудитории, которая не имела опыта знакомства с действительно значимыми фильмами, и теперь мерит весь кинематограф только критерием зрелищности?
2. Можно, да. Но всему должны быть свои пределы. К примеру, несколько тон стали на канатах, подобно булаве, машины бы не разогнали. Это смотрится совершенно неправдоподобно, даже на фоне типичных киношных пренебрежении к законам физики. В результате не испытываешь, грубо говоря, того самого чувства драйва или вовлеченности- лишь понимаешь, насколько это глупо и уныло.

Berns (Киноман), постов: 1258
23 июня 2012, 20:55
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Joe))) писал(а) 23 июня 2012, 15:21
А ну тогда пускай твой мозг смотрит какую нибудь реальную, загадочную киноленту))) хочу огорчить, но таких фильмов ...
Правило 95 процентов, че. Кстати, шепотом: все остроумие вашего сарказма в оставшиеся пять процентов не входят.

Joe))) (Зритель), постов: 269
23 июня 2012, 15:23
Аватарка пользователя Joe)))
alexei_27 писал(а) 23 июня 2012, 14:59
А чего так оскорбляться, то? Мозгу просто нужно дать установку телу, "не иди смотреть Форсаж", а уж если оно ...
Во время блокбастеров его просто надо отключить)))