px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo
23.06.2012 12:38
Всего комментариев: 1208
Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2012, 16:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кирпич писал(а) 23 июня 2012, 16:34
притом что если фильм провалился как Картер или Бой или Мрачные тени то Сиквелов не будет тоже самое и прометей ...
сравни провал картера и результат прометея в середине проката. есть перспективы. к тому же неудача не в концепции, а в плохой реализации.

Текстолит (Критик), постов: 60311
23 июня 2012, 16:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кирпич писал(а) 23 июня 2012, 16:34
притом что если фильм провалился как Картер или Бой или Мрачные тени то Сиквелов не будет тоже самое и прометей ...
Ты что босс студии Фокс?

Кирпич (Зритель), постов: 86
23 июня 2012, 16:36
Аватарка пользователя Кирпич
Не будут ведь к провальным фильмам сиквелы< снимать >это же не Уве боллы какие нибудь который во имя короля 2 дурак снял...или бладрейн 3 в сша если фильм провалился то сиквелы не снимают!

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2012, 16:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 23 июня 2012, 16:26
Странно, а мне всё ровно:-)
Продолжение то всеровно будет))
интересно - как назовут? что нибудь банально пафосное? типа "прометей: наследие" или "прометей: воскрешение", "прометей: начало", "прометей: искупление", "прометей: апокалипсис", "прометей: месть инженеров", "прометей: да придет инженер", "прометей: возвращение инженера", "прометей: инженеры наносят ответный удар"....

Текстолит (Критик), постов: 60311
23 июня 2012, 16:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 23 июня 2012, 16:32
При чём здесь Морской Бой?
+1


Кирпич (Зритель), постов: 86
23 июня 2012, 16:34
Аватарка пользователя Кирпич
Captain писал(а) 23 июня 2012, 16:32
При чём здесь Морской Бой?
притом что если фильм провалился как Картер или Бой или Мрачные тени то Сиквелов не будет тоже самое и прометей не будет никакого сиквела и точка провал так провал.

Captain (Киноман), постов: 1491
23 июня 2012, 16:32
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кирпич писал(а) 23 июня 2012, 16:31
Что значит будет Морской бой тоже будет сиквел??? Чушь не говорите провал так провал!!!
При чём здесь Морской Бой?

Кирпич (Зритель), постов: 86
23 июня 2012, 16:31
Аватарка пользователя Кирпич
HUNTERX писал(а) 23 июня 2012, 16:26
Странно, а мне всё ровно:-)
Продолжение то всеровно будет))
Что значит будет Морской бой тоже будет сиквел??? Чушь не говорите провал так провал!!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2012, 16:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 23 июня 2012, 16:26
Странно, а мне всё ровно:-)
Продолжение то всеровно будет))
главное чтоб было.

Текстолит (Критик), постов: 60311
23 июня 2012, 16:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странно, а мне всё ровно:-)
Продолжение то всеровно будет))