px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

23.06.2012 12:38
Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 1208
Univer$al (Киноман), постов: 1046
23 июня 2012, 14:41
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Представляю, с каким удовольствием Andrew выдал эту заметочку... ))) да уж, по моему не стоило так шутить и играть с чувствами фанатов....

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
23 июня 2012, 14:39
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот правильно! Мне фильм не понравился! Но я прогнозировал не менее 500 мл...

G-h-o-s-t-1 (Зритель), постов: 220
23 июня 2012, 14:36
Аватарка пользователя G-h-o-s-t-1
Больше 11 лет на сайте
11
Печально(((((((((((

Кирпич (Зритель), постов: 86
23 июня 2012, 14:35
Аватарка пользователя Кирпич
Ураааа

Captain (Киноман), постов: 1491
23 июня 2012, 14:29
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 23 июня 2012, 14:11
все. не могу больше тут сидеть. майли сайрус и сводящий с ума маджентовый фон меня доконали...
Будь проще)


Prometheus (Зритель), постов: 354
23 июня 2012, 14:12
Аватарка пользователя Prometheus
Captain писал(а) 23 июня 2012, 14:09
Сегодня все будут на меня нападать по поводу режиссеров?...
:-/
против скотта нет приема

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2012, 14:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
все. не могу больше тут сидеть. майли сайрус и сводящий с ума маджентовый фон меня доконали...

Captain (Киноман), постов: 1491
23 июня 2012, 14:09
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Prometheus писал(а) 23 июня 2012, 14:03
и больше нет режиссеров на этом белом свете???лучше оставьте скотта
Сегодня все будут на меня нападать по поводу режиссеров?...
:-/

Kanaff (Зритель), постов: 2222
23 июня 2012, 14:08
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Captain писал(а) 23 июня 2012, 13:30
Эм....со времён последнего достойного представителя серии прошло более 20 лет.

Фильм жанра "фантастика"+"ужасы".
Согласен. Сейчас этот жанр мало популярный, даже олдскульный.
Если ,к примеру,снимут новую часть именно Чужих и она будет очень качественной во всех смыслах, то по большой вероятности фильм провалится в прокате.Или максимум окупится.

Prometheus (Зритель), постов: 354
23 июня 2012, 14:03
Аватарка пользователя Prometheus
Captain писал(а) 23 июня 2012, 13:21
После Бэтмен: начало, Престиж, Темный Рыцарь и Начало.

P.S. Напрягись и подумай: я нигде не говорил, что он лучший(он ...
и больше нет режиссеров на этом белом свете???лучше оставьте скотта