px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

23.06.2012 12:38
Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 1208
Stelchik (Киноман), постов: 447
24 июня 2012, 22:28
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
watashikun писал(а) 24 июня 2012, 22:26
Никто. Но стоит негативно высказаться о Прометее, обязательно находится какой-нибудь тип, которой перейдет на ...
Не обращайте внимания, таких людей везде хватает. Но могу вас заверить, что сейчас вы попали в дружелюбную компанию))

Текстолит (Критик), постов: 60670
24 июня 2012, 22:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 24 июня 2012, 22:26
:) Это неправда.
Правда, правда

Univer$al (Киноман), постов: 1046
24 июня 2012, 22:27
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
X-men писал(а) 24 июня 2012, 22:23
А действительно,кому понравилась Нуми Рапас? или Шарлиз Терон?в фильме.Мне лично после просмотра фильма Нуми очень ...
Шарлиз по моему всегда великолепна. У нее очень богатая мимика, на мой взгляд. Улыбается даже по разному, от улыбки с издевкой до ангельской невинности. )) а если шипит - как на Дэвида - так настоящая кошка с когтями, брр... ))

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июня 2012, 22:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 24 июня 2012, 22:24
Позор, для женщины
А ну марш в кино
даддадададад! вся сага о чужих вместе с прометеем - просто гимн феминизму, ода сильным женщинам... для вас, амазонки, которые предпочитают на всякий случай сделать. чтоб не жалеть))))

Sensi (Критик), постов: 1962
24 июня 2012, 22:27
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 24 июня 2012, 22:25
я тоже не знаю кто у тебя на аве)
Японка какая-то! Мне нравится, как она улыбается... прямо как я, когда читаю твои комменты )))


Dмитрий (Критик), постов: 5485
24 июня 2012, 22:26
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
watashikun писал(а) 24 июня 2012, 22:26
Никто. Но стоит негативно высказаться о Прометее, обязательно находится какой-нибудь тип, которой перейдет на ...
Вы случаем не с кинопоиска?

Текстолит (Критик), постов: 60670
24 июня 2012, 22:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Prometheus писал(а) 24 июня 2012, 22:23
она была великолепна
Не то слово
В её действиях было и нежность и сила
Этого сейчас и не хватает в женщинах
Все они думают они как украшение в доме, но надо что-то делать.

X-men (Киноман), постов: 587
24 июня 2012, 22:26
Аватарка пользователя X-men
Больше 12 лет на сайте
12
Univer$al писал(а) 24 июня 2012, 22:21
Народ, а вам реально понравилась актерская работа Нуми Рапас?
Очень понравилась её роль и как она её исполнила!!!

Dмитрий (Критик), постов: 5485
24 июня 2012, 22:26
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 24 июня 2012, 22:22
Осторожность и Нейтральность - это главные мои черты, чтоб сохранить трезвый разум!
:) Это неправда.

watashikun (Зритель), постов: 210
24 июня 2012, 22:26
Аватарка пользователя watashikun
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 24 июня 2012, 22:20
кто вас обидел?
Никто. Но стоит негативно высказаться о Прометее, обязательно находится какой-нибудь тип, которой перейдет на личности.