px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

23.06.2012 12:38
Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 1208
Elohim (Киноман), постов: 181
23 июня 2012, 21:32
Аватарка пользователя Elohim
док писал(а) 23 июня 2012, 21:31
Фильм еще долгое время будет в центре внимания в сети,а выпуск расширенного издания как минимум опять подстегнет ...
Да пущай смотрят хоббита, эт им понрааавится, моя преелесть)))))))

док (Зритель), постов: 86
23 июня 2012, 21:31
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 23 июня 2012, 21:21
Не знаю, откуда у вас такие удивительные данные по продажам DVD:) Продажи фильмов на дисках год от года сокращаются ...
Фильм еще долгое время будет в центре внимания в сети,а выпуск расширенного издания как минимум опять подстегнет интерес к пректу.
если прибавить,еще существующие и будущие онлан сервисы+продажа блюрей 3д которая во всем мире набирает обороты,то вполне можно выйти в плюс.

darkwhite (Критик), постов: 31359
23 июня 2012, 21:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 июня 2012, 21:21
Не знаю, откуда у вас такие удивительные данные по продажам DVD:) Продажи фильмов на дисках год от года сокращаются ...
Конечно мы ведь знаем какая причина

Elohim (Киноман), постов: 181
23 июня 2012, 21:27
Аватарка пользователя Elohim
док писал(а) 23 июня 2012, 21:03
Причины провала михалковской цитадели вполне очевидны,хотя нужно признать,что режисер он вполне таланливый.Все ...
+100000000000000000 Ваш ход, господа потребители ПРОДУКТА. Мы, эстеты, сделали ход:DDDD

Elohim (Киноман), постов: 181
23 июня 2012, 21:26
Аватарка пользователя Elohim
Dima.F.C. писал(а) 23 июня 2012, 21:08
Улыбки это хорошо, но по делу ничего, поэтому слив :)
Да какие тут дела, так делишки.....;))))


Elohim (Киноман), постов: 181
23 июня 2012, 21:25
Аватарка пользователя Elohim
Dima.F.C. писал(а) 23 июня 2012, 21:07
А ну тут все ясно вы олдфаг :) Просто не смогли приспособится к реалиям современных блокбастеров.
О даааааааааааааааааб эт я, эт я, слава богу не потребляю помои, я разборчив!! Вы правы!!!!!!!!!! Фу ты, слава Богу что для умных людей и термин придумали, Фу ты, прелесть! Мне хватает того что кинематограф накопил за 20 век, смотреть-не пересмотреть... Да и возраст не тот, помои есть, стыдно и неприлично:)))))))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73369
23 июня 2012, 21:21
Аватарка пользователя Andrew
док писал(а) 23 июня 2012, 21:11
Andrew думаю к визуальной стороне фильма у вас притензий особых нет.Лично мне и сценарий очень приглянулся.Я вполне ...
Не знаю, откуда у вас такие удивительные данные по продажам DVD:) Продажи фильмов на дисках год от года сокращаются ураганными темпами:) Основа окупаемости проекта в любом случае - прокат, и так было всегда:) Именно хороший прокат тянет потом за собой хороие продажи лицензионных копий в любом виде, хоть в виде дисков, хоть в виде VOD.

darkwhite (Критик), постов: 31359
23 июня 2012, 21:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 23 июня 2012, 21:14
Мне нравится когда кукловодом управляет его марионетка. Как сценарист управляет режиссером
хотел сказать "не" нравится

darkwhite (Критик), постов: 31359
23 июня 2012, 21:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
док писал(а) 23 июня 2012, 21:11
Andrew думаю к визуальной стороне фильма у вас притензий особых нет.Лично мне и сценарий очень приглянулся.Я вполне ...
Мне нравится когда кукловодом управляет его марионетка. Как сценарист управляет режиссером

док (Зритель), постов: 86
23 июня 2012, 21:11
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 23 июня 2012, 21:07
Для каких там эстетов:) Банальнейший сюжет, и ужасный сценарий:) Михалков заигрался с историей, Скотт - со стереоскопией:)
Andrew думаю к визуальной стороне фильма у вас притензий особых нет.Лично мне и сценарий очень приглянулся.Я вполне согласен с мистером Линделофом: что если вдумчиво проанализировать всё, что показывают в Прометее, то ответы на оставленные вопросы практически очевидны.
Да кстати по данным PricewaterhouseCoopers почти половина доходов приходится на продажу DVD (47%), и уже потом на кинотеатральный прокат (38%) и продажи прав на телеканалы (15%).Так.что это не провал,а скажем ничья.