px

"Храбрая сердцем" станет очередным провалом Walt Disney

02.07.2012 00:28
Храбрая сердцем станет очередным провалом Walt Disney

Кассовые сборы мультфильма не позволяют рассчитывать на окупаемость в прокате

Весьма скромные кассовые сборы мультфильма "Храбрая сердцем", созданного принадлежащей Walt Disney студией Pixar, не позволят рассчитывать на окупаемость в прокате.

Через 10 дней после премьеры проект может похвастаться лишь 158 миллионами долларов кассовых сборов, из которых 131 миллион был заработан на родине.

С учетом того, что размер производственного бюджета "Храброй сердцем" составляет 185 миллионов долларов, только для окупаемости мультфильму необходимо заработать не менее 370 миллионов долларов. Также потребуется еще вернуть неизвестную сумму, потраченную на рекламу.

Стоит учесть, что в мировом прокате уже стартовал прямой конкурент - анимационный фильм "Ледниковый период 4", который, без сомнения, отвлечет значительную часть зрителей.

Напомним, что в 2012 году компания Walt Disney уже понесла серьезные финансовые потери, например, после провала фильма "Джон Картер".

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 49
Andrew (Главный редактор), постов: 73189
2 июля 2012, 10:54
Аватарка пользователя Andrew
Hemingway писал(а) 2 июля 2012, 10:29
в России всего 5 млн...странно
А чего странного. Мультфильм по пиксаровски красивый, но не по пиксаровски глупый. Плюс целевая аудитория неясная. Мужчин такие истории раздражают. И никакая рекламная кампания, ориентированная неизвестно на кого

Captain (Киноман), постов: 1491
2 июля 2012, 10:46
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пхи-хи-хи, я пророк :)

Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 июля 2012, 10:29
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
в России всего 5 млн...странно

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
2 июля 2012, 10:21
Аватарка пользователя Andrew
Рецензиант№1 писал(а) 2 июля 2012, 10:07
Ньюсмейкер еще не вечер! Пройдет месяц потом узнаем Провал не провал
Никакого месяца не надо. Уже все ясно

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
2 июля 2012, 10:10
Аватарка пользователя Рецензиант№1
По идеи японцы за такие деньги сняли бы Второй Аватар или даже круче него


Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
2 июля 2012, 10:07
Аватарка пользователя Рецензиант№1
Ньюсмейкер еще не вечер! Пройдет месяц потом узнаем Провал не провал

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
2 июля 2012, 9:31
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 июля 2012, 0:58
Как можно снимать мультфильм за 185 миллионов долларов? Это стоимость двух частей "Властелина колец".
Ну например, если хорошо втереть очки или если нужно вывести часть капитала компании до начала процедуры банкротства.

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
2 июля 2012, 7:22
Аватарка пользователя Рецензиант№1
Хроники Нарнии снят за такие деньги, не считая что фильм длится на много дольше, да это еще и фильм с землей, с гримом, с гонорарами актеров, за дорогой спецэффект, за костюмы и декорации мест ...

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328