px

Критикам "Темного рыцаря 2" угрожают смертью

17.07.2012 17:56
Критикам Темного рыцаря 2 угрожают смертью

Критические рецензии в адрес фильма вызвали бурю негодования у фанатов

Приближающаяся премьера фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" в очередной раз доказала опасность журналистской работы.

Как сообщает издание New Jersey On-Line, в адрес журналистов, осмелившихся критиковать финальную часть трилогии, поступают угрозы от рассерженных фанатов.

Так, известный кинокритик Кристи Лимайр поставила картине два бала в своей рецензии, опубликованной во влиятельной газете Washington Times. "Проект Нолана - продукт холодного расчета, и это лишает его всякой эмоциональности. Он полон смерти и мрака, но в нем нет сердца. Нет никакой причины сопереживать героям, так как они функционируют как винтики в тщательно продуманной, хаотической машине, а вовсе не как люди, за души которых идет борьба", - написала Ламайр.

Текст собрал несколько сотен комментариев читателей, из которых фразы в стиле "я надеюсь, ты сдохнешь" были самыми печатными.

При этом, подавляющее большинство комментаторов не могло видеть фильм, продемонстрированный ранее лишь журналистам и представителям киноиндустрии.

Примерно такую же реакцию вызвала разгромная рецензия корреспондента издания Star Маршалла Файна.

Источник новости: New Jersey On-Line


Всего комментариев: 268
Dima.90 (Критик), постов: 501
19 июля 2012, 1:05
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 19 июля 2012, 0:51
Ага, а у "Гарри Поттера" - рейтинг 96. "Темномы рыцарю" как до Луны
И что? Это не отменяет того что фильм получился отличным.

Andrew (Главный редактор), постов: 73304
19 июля 2012, 0:51
Аватарка пользователя Andrew
Dima.90 писал(а) 19 июля 2012, 0:35
Рейтинг в любом случае не упадет ниже 80%, около 85 и будет, а значит фильм крут!
Ага, а у "Гарри Поттера" - рейтинг 96. "Темномы рыцарю" как до Луны

Mateas (Критик), постов: 9920
19 июля 2012, 0:39
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 июля 2012, 0:34
Положительные рецензии есть, конечно. И они доминируют. Понятно же, что Нолан рассказчик хороший. Просто он переборщил, ...
А можно ссылки на пару рецензий, если не трудно?)

Вот не знаю уж от чего, но это самый ожидаемый проект года для меня - и вовсе не из-за успеха предыдущей части, мне и Бэтмен Начало очень понравился в своё время, да и Нолана люблю с того самого времени, как посмотрел Престиж)

Dima.90 (Критик), постов: 501
19 июля 2012, 0:35
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 19 июля 2012, 0:07
Количество осторожно-отрицательных рецензий нарастает. Отмечают сюжетные провисания и картонноть героев
Рейтинг в любом случае не упадет ниже 80%, около 85 и будет, а значит фильм крут!

Andrew (Главный редактор), постов: 73304
19 июля 2012, 0:34
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 19 июля 2012, 0:31
Именно 3-я часть или вся трилогия в целом?)

Так что там ещё в рецензиях-то было)) И положительно и отрицательного?)) ...
Положительные рецензии есть, конечно. И они доминируют. Понятно же, что Нолан рассказчик хороший. Просто он переборщил, видимо.


Andrew (Главный редактор), постов: 73304
19 июля 2012, 0:33
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 19 июля 2012, 0:31
Именно 3-я часть или вся трилогия в целом?)

Так что там ещё в рецензиях-то было)) И положительно и отрицательного?)) ...
Именно третья часть. Первая была откровеннием сама по себе. Новым прочтением классики. Вторая - уникальной актерской работой. А третья сразу пошла по пути аращивания всего и вся. Куча героев, например, сюжетные линии котороых просто нереально впихнуть даже в два часа с хвостом

Mateas (Критик), постов: 9920
19 июля 2012, 0:31
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 июля 2012, 0:29
Да нет, совсем необязательно. IMAX тут ни при чем. Просто мне не интересен этот проект, как явление. Но как профессионал, ...
Именно 3-я часть или вся трилогия в целом?)

Так что там ещё в рецензиях-то было)) И положительно и отрицательного?)) Интересно же)

Andrew (Главный редактор), постов: 73304
19 июля 2012, 0:29
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 19 июля 2012, 0:26
Только IMAX, только хардкор?)

Что ещё отмечают в рецензиях?) И что пишут в положительных?)
Да нет, совсем необязательно. IMAX тут ни при чем. Просто мне не интересен этот проект, как явление. Но как профессионал, я его обязательно посмотрю

Mateas (Критик), постов: 9920
19 июля 2012, 0:26
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 июля 2012, 0:20
Нет, конечно:) Незачем совершенно:)
Только IMAX, только хардкор?)

Что ещё отмечают в рецензиях?) И что пишут в положительных?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73304
19 июля 2012, 0:20
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 19 июля 2012, 0:16
А вы так и не сходили на показ для прессы?
Нет, конечно:) Незачем совершенно:)