px

"Темный рыцарь 2" стартовал хуже ожиданий

22.07.2012 23:13
Темный рыцарь 2 стартовал хуже ожиданий

Массовое убийство в во время допремьерного показа сказалось на сборах картины

Несмотря на то, что официальная информация о кассовых сборах, будет доступна только в понедельник, 23 июля, стали известны предварительные результаты проката фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина заработала в Северной Америке к концу первых выходных чуть более 160 миллионов долларов.

Это лучший стартовый результат для 2D-фильмов, однако абсолютного рекорда фильму установить не удалось. Впереди остались "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" и "Мстители".

На сборы "Темного рыцаря 2" повлияли драматические события в городе Аврора, штат Колорадо. Ранее прогнозировалось, что картина заработает за первые выходные от 170 до 180 миллионов долларов.

Напомним, что фильм "Темный рыцарь", вышедший в 2008 году, стартовал с результатом 158,4 миллиона долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 86
rain_116 (Критик), постов: 476
23 июля 2012, 9:26
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Старт хороший. Предположу, что фильм будет чертовски выносливым.
Насчет Оскара-2013, то надо смотреть фильм. Но то, что происшествие обязательно затронут - это факт и это правильно. Вопрос только в том - в каком именно свете его затронут.

Киноfan (Критик), постов: 4129
23 июля 2012, 9:24
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще-то, этот драматический инцидент скудно может оказать влияние на дальнейшую судьбу картины в масштабах кассовых сборов, если ее только не снимут с прокатного графика. Вы не идете на этой фильм из-за случившегося? Вы бы не пошли на этот фильм учитывая фактор происшествия, даже находясь на территории США? Attention all Colorado residents, does the tragic shooting in Denver make you rethink going to see "The Dark Knight Rises" in theaters? И если в любом из этих вопросов ответ очевиден, я не вижу смысла в дальнейших спорах. Забастовка картине? Страх или что-нибудь другое? Hell no...

Asker (Зритель), постов: 435
23 июля 2012, 8:37
Аватарка пользователя Asker
Хороший старт) для начала, и рекорд не интересует главное что бы фильм запомнился, жду 25-го)

Dorian23 (Киноман), постов: 441
23 июля 2012, 8:35
Аватарка пользователя Dorian23
Больше 12 лет на сайте
12
неплохо

DARKzero (Зритель), постов: 107
23 июля 2012, 8:08
Аватарка пользователя DARKzero
Это хороший старт,но маловат для Темного рыцаря,посмотрим через две недели на кассовые сборы!


Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июля 2012, 4:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 июля 2012, 0:44
Скептицизм - это нормальное состояние человека:) И "Мстители" были совсем не картонны, как вы увтерждаете. ...
вообще-то цифры впечатляющие. развк это мало? все отлично.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
23 июля 2012, 1:03
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Для три дня проката это по моему хорошо а еще по всему миру прокат будет это не забывайте:)конечно прокатчики надеются на хороший прокат в больших по численности населения стран.

xdgamer (Зритель), постов: 146
23 июля 2012, 1:02
Аватарка пользователя xdgamer
Больше 13 лет на сайте
13
а какие факты касательно фильма вам не поправились? у критиков рейтинг высокий.
а цифры еще не официальные. вот как только объявят варнеры, дак можно судить будет)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
23 июля 2012, 0:46
Аватарка пользователя Andrew
Корнэя писал(а) 23 июля 2012, 0:43
Да драматические события могут послужить стимулом, но только если это произошло непосредственно с кем то из команды.
Я не про стимул в данном случае, а про то, как будут манипулировать ситуацией. Зрители в любом случае пойдут на фильм

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
23 июля 2012, 0:44
Аватарка пользователя Andrew
Yes!Yes!Yes! писал(а) 23 июля 2012, 0:41
Вы вроде бы взрослый человек, и я помню как вы радовались успехам детских, картонных Мстителей, и как Вы сейчас ...
Скептицизм - это нормальное состояние человека:) И "Мстители" были совсем не картонны, как вы увтерждаете. Это был мощнейший развлекательный проект и со своей функцией он прекрасно справился.
А что касается "Темного рыцаря 2" я пока нигде и никак не высказал своего мнения о фильме, именно потому, что не видел его. Пока я лишь обращаю внимание на факты, то есть цифры. А они не впечатляющие