px

"Темный рыцарь 2" стартовал хуже ожиданий

22.07.2012 23:13
Темный рыцарь 2 стартовал хуже ожиданий

Массовое убийство в во время допремьерного показа сказалось на сборах картины

Несмотря на то, что официальная информация о кассовых сборах, будет доступна только в понедельник, 23 июля, стали известны предварительные результаты проката фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина заработала в Северной Америке к концу первых выходных чуть более 160 миллионов долларов.

Это лучший стартовый результат для 2D-фильмов, однако абсолютного рекорда фильму установить не удалось. Впереди остались "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" и "Мстители".

На сборы "Темного рыцаря 2" повлияли драматические события в городе Аврора, штат Колорадо. Ранее прогнозировалось, что картина заработает за первые выходные от 170 до 180 миллионов долларов.

Напомним, что фильм "Темный рыцарь", вышедший в 2008 году, стартовал с результатом 158,4 миллиона долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 86
Mateas (Критик), постов: 9920
23 июля 2012, 0:10
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 июля 2012, 0:01
А кто тут утверждает, что он соберет недстаточно?:) Филь явно будет успешен в прокате. Просто от него ждали рекордов ...
Так я и не говорил, что кто-то что-то утверждает) Кстати, то, что ТР 2 стартовал без рекордов (хотя лучший старт среди 2D - тоже рекорд), ещё не значит, что он не установит рекордов в дальнейшем)) Время покажет.

Dima.90 (Критик), постов: 501
23 июля 2012, 0:09
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
Mateas писал(а) 23 июля 2012, 0:00
Ну вот по существу и говорю)) Думаю, что соберёт он достаточно, так как 160 - это только в США, а в мире-то скорее всего ...
Чеж не узнаем-то по Ам. опросам после событий сами заем где ажиотаж заметно стал падать. 20 процентов респондетов отказались идти на фильм в ближайшее время.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73186
23 июля 2012, 0:03
Аватарка пользователя Andrew
А дальше произойдет самое печальное. Как в свое время после смерти Леджера его выдвинули на "Оскар" (заслуженно, конечно, но смерть явно стала мотивом), так теперь "Темный рыцарь 2" явно стоит ждать в списке номинантов на главный "Оскар"

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73186
23 июля 2012, 0:01
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 23 июля 2012, 0:00
Ну вот по существу и говорю)) Думаю, что соберёт он достаточно, так как 160 - это только в США, а в мире-то скорее всего ...
А кто тут утверждает, что он соберет недстаточно?:) Филь явно будет успешен в прокате. Просто от него ждали рекордов стартовых

Mateas (Критик), постов: 9920
23 июля 2012, 0:00
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 июля 2012, 23:56
Позвольте уже я сам решу, что уместно, что нет:) И постарайтесь не цепляться к словам, а комментировать по существу:)
Ну вот по существу и говорю)) Думаю, что соберёт он достаточно, так как 160 - это только в США, а в мире-то скорее всего гораздо больше)

А насчёт того, почему именно такие сборы - из-за трагедии в Авроре или по каким-то другим причинам, этого мы, скорее всего, так и не узнаем...


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73186
22 июля 2012, 23:56
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 22 июля 2012, 23:52
Всё равно это "даже" не очень уместно будет. Да и соберёт ТР 2, я думаю, достаточно - с таким-то стартом только ...
Позвольте уже я сам решу, что уместно, что нет:) И постарайтесь не цепляться к словам, а комментировать по существу:)

2706andrey (Зритель), постов: 1090
22 июля 2012, 23:53
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 22 июля 2012, 23:50
конечный результат
Мм . я уж думал о сюжете )) так и хочется накидать спойлеров ) но не буду портить впечетление от фильма))

Mateas (Критик), постов: 9920
22 июля 2012, 23:52
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 июля 2012, 23:49
Простыми. "Темный рыцарь" стартовал в 2008 года на меньшем количестве экранов, например, и куда меньшем количестве ...
Всё равно это "даже" не очень уместно будет. Да и соберёт ТР 2, я думаю, достаточно - с таким-то стартом только в США.

Captain (Киноман), постов: 1491
22 июля 2012, 23:51
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хм, всего "лишь" 3 место, я недоволен.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
22 июля 2012, 23:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
2706andrey писал(а) 22 июля 2012, 23:50
Эт вы о чем))?
конечный результат