px

Убийца зрителей "Темного рыцаря 2" предстал перд судом

23.07.2012 19:53
Убийца зрителей Темного рыцаря 2 предстал перд судом

Судебный процесс над 24-летним Джеймсом Холмсом, застрелившим 12 человек, начался

В США прошли предварительные слушания по делу о массовом убийстве, произошедшем в городе Аврора, штат Колорадо, во время ночного показа фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

Обвиняемый, 24-летний Джеймс Холмс, впервые предстал перед судом, и ему было объявлено, что он будет обвинен в убийстве первой степени, которое в Колорадо может караться смертной казнью.

Во время юридических процедур Холмс был абсолютно безучастен, складывалось впечатление, что он с трудом осознает, где находится, и что с ним происходит. Его интересы представлял назначенный государственный защитник.

Мотивы преступления до сих пор неясны. По утверждению следователей, Холмс отказывается от сотрудничества. Прокуратура пока не приняла решение: будет ли она добиваться высшей меры наказания для обвиняемого.

Процесс может продлиться не меньше года.

Источник новости: CNN


Всего комментариев: 82
Andrew (Главный редактор), постов: 73183
23 июля 2012, 23:37
Аватарка пользователя Andrew
Temiraev писал(а) 23 июля 2012, 23:28
А из актеров когда нибудь казнили кого?
Из известных, что-то не припомню. Разве что, Джона Бута, который убил Линкольна. И то его застрелили

alexei_27 (Киноман), постов: 499
23 июля 2012, 23:32
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 июля 2012, 23:26
Нет. В США судебная система максимально возможно независима. Поэтому за решетку отправляются и актеры известные, ...
Возможно, не буду спорить, беззакония в США на порядок меньше, тут я абсолютно согласен. Но оно не отсутствует в принципе.

Temiraev (Критик), постов: 2567
23 июля 2012, 23:28
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 июля 2012, 23:26
Нет. В США судебная система максимально возможно независима. Поэтому за решетку отправляются и актеры известные, ...
А из актеров когда нибудь казнили кого?

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
23 июля 2012, 23:28
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 23 июля 2012, 23:26
Смотря какие условия...
Такие, в каких у нас сидят приговоренные

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
23 июля 2012, 23:26
Аватарка пользователя Andrew
alexei_27 писал(а) 23 июля 2012, 23:22
А такое существует? Мне кажется это идеализм. Судебная система продажна. Цена у каждой разная. Деньги, должность, ...
Нет. В США судебная система максимально возможно независима. Поэтому за решетку отправляются и актеры известные, и политики, и спортсмены. Отсидели и Майк Тайсон, и Роберт Дауни младший и многие другие. А уж когда речь идет о серьезных преступлениях, то не выкрутится никто


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
23 июля 2012, 23:26
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 23 июля 2012, 23:21
Вы тут о другом говорите, о безнаказанности в нашей ситуации. Высшая мера тут ни при чем, ее также будут избегать ...
Смотря какие условия...

alexei_27 (Киноман), постов: 499
23 июля 2012, 23:23
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
2706andrey писал(а) 23 июля 2012, 23:19
А если бы вы случайно сбили кого то? вдруг случайно
не каркай, ты что? !!!

alexei_27 (Киноман), постов: 499
23 июля 2012, 23:22
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 июля 2012, 23:20
Это если нет независимой судебной системы. Если она есть, то ничего такого не случится
А такое существует? Мне кажется это идеализм. Судебная система продажна. Цена у каждой разная. Деньги, должность, жизнь близких.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
23 июля 2012, 23:21
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 23 июля 2012, 23:14
Да. Но когда имеется запись с камер видеонаблюдения, когда прекрасно видно как дети идущие по зебре сносятся внедорожником, ...
Вы тут о другом говорите, о безнаказанности в нашей ситуации. Высшая мера тут ни при чем, ее также будут избегать при помощи покровителей. Поверьте, пожизненное куда хуже

alexei_27 (Киноман), постов: 499
23 июля 2012, 23:20
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 23 июля 2012, 23:18
Есть такой способ...
Но "доблестная администрация" сразу же удалит мой комментраий, ибо это слишком жестоко ...
Давай в личку.